{{ amount }}

Понравилось

Простая шарнирная кукла

На этом мастер классе мы: рассмотрим некоторые виды шарнирных креплений; построим чертеж; изучим особенности строения тела ребенка; узнаем как правильно слепить кукольное тело с учетом …


Кукла-марионетка

Мы изготовим куклу-марионетку и рассмотрим тонкости ее разработки по порядку:  Виды театральных кукол, управление, приспособление для управления.  Разбор чертежа и особенностей …


Подвижная кукла на скелете

На курсе мы слепим большую куклу из запекаемого пластика Living Doll и используем каркас-скелет для придания жесткости и подвижности. Мы слепим голову, руки и ноги, соберем куколку, приклеим волосы и …


Будуарно-шарнирная кукла

Будуарно-шарнирная кукла - это комбинированная кукла с элементами запекаемого пластикового материала и частей, выполненных из ткани, соединенных 2 видами крепления - шарнирного и шплинтового. На …


Тонировка и роспись личика фантазийной куклы

Кукольный образ оживает только тогда, когда распишут лицо, и роспись окажется удачной. Тогда кукольное личико засветится обаянием, разумностью, мягкостью и цветовой гармонией, которые дают ощущение …




Цветоведение и цветовые системы

Среди множества проблем, встающих на пути начинающего кукольника, да и не только кукольника, любого, кто входит в увлекательный мир творчества, проблема цвета однажды становится особенно остро. …