Университет декупажа, 15 сессия

{{ amount }}
Алевтина Заричная

Мастер-классы Алевтины Заричной

Запись Онлайн мастер-класса

Шкатулка - пенал "До самой луны"

  • Эта работа родилась под впечатлением от прочтения детской книги Сэма Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю».
  • Чудесные иллюстрации Аниты Джерам не могли оставить меня равнодушной и сразу же запросились со страниц книги на одну из заготовок.
  • Это невероятно трогательная история о том, как маленький зайчишка пытается измерить силу своего чувства, и донести до большого зайца.
  • «Знаешь, как я тебя люблю? – До самой луны» - говорит он большому зайцу. А большой заяц положил его на постель из листьев, поцеловал на ночь, и прошептал в самое ушко: «А я тебя люблю до самой-самой луны и обратно».
  • Думаю, работа с такой иллюстрацией, может оказаться прекрасным подарком любимому человеку, и большому и маленькому.
  • В первую очередь мы поговорим об аккуратности - каждая рамка спичечного коробка идеально ровная.
  • Попробуем создавать разные эффекты (древесной коры, или тисненой кожи) с помощью двухкомпонентного кракелюрного состава, и разной степени матирования, еще будет морение древесины разными составами, и шелковисто-бархатная, сатиновая лакировка.
  • Кого заинтересовали данные техники, добро пожаловать на мастер-класс!
1700
850

+42
балла

Запись Онлайн мастер-класса

Кувшин "Дикий шиповник"

  • Этот мастер - класс планировался уже давно…
  • Увидев этот чудный шиповник на просторах интернета, я тут же представила его на керамическом кувшине.
  • Керамики подходящей формы у меня не нашлось, и я подумала, а почему бы не сделать имитацию керамики на стекле, и не совместить урок работы со стеклом с созданием керамической поверхности.
  • Надеюсь, мне это вполне удалось, и я с удовольствием поделюсь с вами этими техниками.
  • Вы сможете узнать, какой грунт лучше использовать для стекла, как и чем сделать фон с обратной стороны,
  • Как сделать обратный декупаж на стекле и в какой последовательности лучше наносить эффекты при обратном декупаже.
  • Я покажу, как сделать объемный керамический рельеф и как его деликатно запатинировать, чтобы добавить легкого налета старины.
  • И конечно же поработаем с дорисовкой фона, нанесем легкий набрызг и сделаем красивое глянцевое покрытие.
  • Если Вас заинтересовали представленные техники, добро пожаловать на мастер-класс!
1500
750

+37
баллов

Комплект из двух мастер-классов: Шкатулка-пенал "До самой луны"+Кувшин"Дикий шиповник"

Покупая данный комплект вы экономите 1500
!

2999
1499

+74 балла

Мастер-классы

Запись Онлайн мастер-класса

Кувшин "Дикий шиповник"

Этот мастер - класс планировался уже давно… Увидев этот чудный шиповник на просторах интернета, я тут же представила его на керамическом кувшине. Керамики подходящей формы у меня не … Подробнее

Запись Онлайн мастер-класса

Шкатулка - пенал "До самой луны"

Эта работа родилась под впечатлением от прочтения детской книги Сэма Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю». Чудесные иллюстрации Аниты Джерам не могли оставить меня равнодушной и сразу … Подробнее

Видео мастер-класс

Два панно "Заснеженные розы" и "Welcome"

Этот мастер-класс является продолжением моего выступления на онлайн-конференции "Университет декупажа".

Мы с Вами поработаем с осветлением и затемнением фона одного и того же мотива.

  • В первой части этого мастер-класса я рассказываю как работать с рисовой бумагой и распечаткой, показываю как сделать художественную подрисовку фона с плавными акварельными переходами цвета, как затемнить и осветлить фон, исходя из возможностей мотива.
  • Во второй части вы сможете увидеть продолжение моих фантазий, я постараюсь максимально усилить эту разницу фона и сделать две совершенно разные работы в разных стилях.
  • Первое панно получится фарфоровым, светлым, светящимся и очень праздничным. Вы сможете увидеть, как я делаю надписи на своих работах, сделаю фарфоровые трещинки с помощью кракелюра, покажу свой способ делать набрызг и лакировку. По этому панно разлетаются снежинки и золотые искорки.
  • На примере второго, темного панно, я покажу как затемнить фон с помощью битумной растяжки, сделаю надпись и набрызг, и покажу как добиться абсолютно матовой поверхности.
1000
500

+25
баллов

Запись выступления спикера Алевтины Заричной. Университет декупажа, 15 сессия

Тема: Шкатулка "Аромат меда". Битум, свойства и возможности

Из мастер-класса вы узнаете:

В продолжение темы моего выступления на декупажном марафоне от 5 января, я хочу продолжить раскрывать тему битума. На марафоне у нас было слишком мало времени, чтобы остановиться на этом прекрасном материале подробнее, и рассказать о нем побольше. После эфира осталось стойкое ощущение «незаконченного разговора», удалось показать некоторые замечательные техники, но не так много, как хотелось бы. В этом мастер-классе, я хочу подробнее остановиться на лакировке, буду показывать, как сделать гладкое сатиновое покрытие с помощью глянцевого лака. Итак, техники, которые вы сможете увидеть на этом вебинаре: Дорисовка акварельного фона Морение дерева битумом Тонирование битумом краешков Легкая битумная растяжка Полуматовое сатиновое покрытие лаком.

390

+19
баллов

Алевтина Заричная

Алевтина Заричная с самого раннего детства увлекалась всякого рода рукоделками - макраме, поделки из кожи, бисероплетение, искусственные цветы, мягкие игрушки, вязание, мыловарение, фелтинг, батик, и еще много всякого всего. Всякое повидала ее кухня, пол периодически покрывался желатином, мыльным раствором, золотыми перламутрами, там же обитали и едкие запахи растворителей. Но домашние стойко все переносили, и даже во всем поддерживали, за что огромное им спасибо. И вот к чему это привело. На сегодняшний день она - автор книги по мыловарению "Каменное мыло", преподаватель со стажем около девяти лет. Ее последнее увлечение это декупаж. Занимается этим потрясающим рукоделием около восьми лет, и с удовольствием делится своими секретами и наработками на своих мастер-классах. И конечно же сама продолжает учиться, пробует рисовать акварели, мечтает освоить батик, обожает войлок, но самая большая любовь - это декупаж.