Кукольная мастерская. Осенние посиделки

{{ amount }}
Екатерина Купцова

Мастер-классы Екатерины Купцовой

Екатерина Купцова

Меня зовут Екатерина Купцова. Начала заниматься творчеством я еще очень давно. Первые мои работы были изготовлены из глины в школе, на занятиях по досугу. Мне очень нравились эти занятия. Они проходили у замечательного учителя ИЗО, как сейчас помню, Марины Геннадьевны. У нее же я стала и рисовать. Скажу, что это очень важно и хорошо, если на пути встретится хороший учитель, как мастер и как человек. Далее я участвовала с ней в различных конкурсах и выставках. Это были детские мероприятия. По настоящему я научилась понимать рисование уже после получения высшего образования в экономической сфере, спустя много лет, в Академии Художеств Штиглица, посетив дополнительные курсы по русунку, композиции и скульптуре. Они длились не долго, и я стала развиваться сама путем дополнительных курсов, изучения необходимой информации в интернете. Из последнего, посетила школу скульптурного мастерства Sculpt Art, закончила у них несколько курсов. В мою жизнь приходили люди, сыгравшие не малую роль в моем кукольном и творческом развитии. Я им очень благодарна. 
Меня всегда привлекали творческие мероприятия. Это могла быть и работа и просто досуг. Куклы стали частью меня, которой я смогла поделиться. Но по-настоящему интересные проекты, я считаю, можно создавать постоянно развиваясь, поэтому я всегда стараюсь находить время для развития. Это может быть изучение кукольного мастерства, скульптуры, материалов, современных разработок, истории, поездки по интересным историческим местам, рисование, изучение себя, своего внутреннего мира, музыка, красивые люди. Это вдохновляет. 
Когда в моей жизни появилось много информации о куклах, я решила ей поделиться. Услышав от своих учеников слова благодарности, я поняла, что делаю все правильно и решила продолжать радовать их новыми идеями. Разрабатывая тот или иной проект, я всегда думаю как интереснее и доступнее записать мастер-класс, и всегда работа получается очень увлекательной. 
Участвуя в конференциях, я также делюсь веселыми и полезными идеями, разработками, опытом, отвечаю на вопросы, дружу и общаюсь. Участвуя в выставках, я набираюсь положительной энергией, чудесной атмосферой, общаюсь с великолепными людьми, делюсь своими работами. 
Я думаю, мне очень многое было бы интересно. Многое бы у меня хорошо получилось. Но в данный момент жизни я выбрала кукол. Это стало уже частью меня. Куклы, для меня - это часть той одной большой профессии Творческий человек. Я бы пожелала всем найти свой творческий путь и ничего не бояться. Начать никогда не поздно, это не имеет отношения ни к вашему прошлому образованию, ни к вашим нынешним способностям. Я лишь о том, что важнее желание, ваше творческое видение. Остальному можно научиться в любое время. Я скажу, что любой человек хоть раз задумывался о том, а туда ли он идет, правильно ли он делает. Делайте то, что в первую очередь Вам приносит удовольствие - это правильно. В любом случае есть фраза "Художник так видит" )