Живопись Онлайн. Майские мастер-классы

{{ amount }}
Наталья Баженова

Мастер-классы Натальи Баженовой

Запись выступления спикера Натальи Баженовой. Живопись Онлайн. Апрельские мастер-классы. Карнавал жизни - синтез искусств в живописи

  • Это и тема маскарада-карнавала, и праздник, и метаморфозы - в общем, моя любимая тема.
  • Здесь и литературные, и музыкальные, и театральные мотивы и ассоциации.
  • Будем работать с ритмами, фактурами, цветом, формой.

 

 

 

Тема: Карнавал жизни - синтез искусств в живописи

Из мастер-класса вы узнаете:

Это и тема маскарада-карнавала, и праздник, и метаморфозы - в общем, моя любимая тема. Здесь и литературные, и музыкальные, и театральные мотивы и ассоциации. Будем работать с ритмами, фактурами, цветом, формой.
390

+19
баллов

Запись выступления спикера Натальи Баженовой. Живопись Онлайн. Свободное творчество как самопознание художника

  • На мастер-классе вы узнаете о самопознании и самоисследовании через творческие психотехники в живописи.
  • О импровизации в искусстве и жизни.
  • О построении пути художника, освоении новых возможностей, техник, материалов и приемов.
  • Спонтанная и правополушарная живопись на бумаге и холсте - создаем неожиданные образы, которые подсказывает сам материал - экспериментируем, открываем новые возможности в живописи, познаем законы гармонии - форму, пространство, объем, ритмы, фактуры , колорит.
  • Создадим несколько картин в разных стилях и техниках.

Тема: Свободное творчество как самопознание художника

Из мастер-класса вы узнаете:

О самопознании и самоисследовании через творческие психотехники в живописи. О импровизации в искусстве и жизни. О построении пути художника, освоении новых возможностей, техник, материалов и приемов. Спонтанная и правополушарная живопись на бумаге и холсте - создаем неожиданные образы, которые подсказывает сам материал - экспериментируем, открываем новые возможности в живописи, познаем законы гармонии - форму, пространство, объем, ритмы, фактуры , колорит. Создадим несколько картин в разных стилях и техниках.
390

+19
баллов

Запись выступления спикера Натальи Баженовой. Живопись онлайн. 2 сессия. Новые направления в современном искусстве

Я сделаю обзор направлений в живописи  по картинкам, назову некоторые основные направления, а потом вместе с участниками конференции выберем наиболее интересный вид живописи и воплотим его.

Тема: Новые направления в современном искусстве

Из мастер-класса вы узнаете:

Я сделаю обзор направлений в живописи по картинкам, назову некоторые основные направления, а потом вместе с участниками конференции выберем наиболее интересный вид живописи и воплотим его.
390

+19
баллов

Запись выступления спикера Натальи Баженовой. Живопись Онлайн. Майские мастер-классы.

Тема: Абстракция в природе и ее трансформация в живописи. Различные стили нефигуративной живописи

Из мастер-класса вы узнаете:

Сначала я покажу абстрактные "картины" природы - галактики, срезы камня, природные явления, микромир под микроскопом - все это и есть наша жизнь, ее квинтэссенция, ее философия, ее структура. Мы только можем наблюдать эти процессы и улавливать связь разнообразных форм, ритмов, фактур, цветовых сочетаний. И наша задача двойственна - надо и себя выразить, и в естественную композицию природной гармонии попасть, не нарушая ее вечные законы. Также я познакомлю с различными течениями и стилями абстрактной живописи, расскажу о некоторых знаменитых авторах, особенно ярко проявивших себя в искусстве - классиках- абстракционистах 20 века. И в практической части занятия мы создадим несколько индивидуальных картин в разных техниках и стилях, где будем отрабатывать приемы и способы работы на бумаге и холсте.
390

+19
баллов

Наталья Баженова

Профессиональный художник - педагог, президент Центра Творчества «Аквариус». Член Союза художников России. Родилась и живет в Москве. Проводит занятия по своей авторской экспресс-методике, постоянно ее усовершенствуя, с 1974 года. Основные отличия обучения: импровизация, спонтанная живопись с эффектом арт-терапии, умение создавать собственные проекты и искать свои темы, техники и стилистику, поиск собственного пути художника для каждого учащегося. Участвовала в более чем 250 всесоюзных, российских и международных выставках в 25 странах. Работает в графике и живописи в различных жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж, многофигурная и абстрактная композиция. Победитель российских и международных конкурсов живописи и графики. Лауреат премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" в 2014 г. в номинации «Шаг вперед» за разработку системы обучения творческим методикам в изобразительном искусстве. Представлена в средствах массовой информации, на телевидении, радио, периодической печати, каталогах и журналах в России и за рубежом. Работы находятся во многих музеях, галереях и частных коллекциях 30 стран мира.