Университет декупажа. Волшебная зима

{{ amount }}
Алевтина Заричная

Мастер-классы Алевтины Заричной

Запись Онлайн мастер-класса

Шкатулка для рукоделия "Ах, винтаж, винтаж..."

Винтаж... у каждого свои представления и ассоциации с этим словом. Для меня это всегда старинные открытки, ткани в мелкий цветочек, горошек, крошечные льняные птички и ленточки, старые письма и конечно же хлопковое, слегка пожелтевшее от времени, кружево...

Но при создании работ в таком стиле, все это время меня останавливала мысль о том, что кружево - это все же не надолго. Его нельзя мыть, клей - это точно не навсегда, да и намазать клей на хорошо подготовленную, любовно отлакированную работу рука не поднималась. Но кажется я нашла выход. Мое кружево можно мыть, покрывать лаком, и надеюсь работы с ним будут радовать меня долгие годы.

Я так долго мечтала начать ставить точки, но никак не могла найти им применение на своих работах. И вот наконец это случилось и я хочу поделиться со всеми желающими этой техникой. 

На этом мастер-классе мы с вами создадим чудесную шкатулку с кружевной отделкой, сделаем один из подсвечников, представленных на фото, и после просмотра этого мк, у каждого из вас, будет дощечка с образцами кружева, глядя на которые, вы всегда сможете выбрать, какой из образцов, вы хотели бы видеть на своей работе. 

Этот мастер-класс будет интересен даже тем, кто еще не имел опыта работы с контуром, т.к. техника не сложная и не занимает много времени. Но те простые правила, о которых я расскажу на этом уроке, помогут вам сделать кружево живым и очень реалистичным.

Мастер-класс будет проходить в формате онлайн-урока, поэтому жду всех желающих и буду рада встрече в эфире!

 

1300
850

+42
балла

Запись Онлайн мастер-класса

Часы "Танец бабочек"

Сколько я себя помню, я всегда рисовала бабочек. Все последние листочки в школьных тетрадях были изрисованы бабочками, листиками, веточками… и вот наконец, мои бабочки оказались на удивительных часах, которые прекрасно украшают мой интерьер и вызывают восхищение гостей. И конечно как преподаватель декоративных техник я не могу не поделиться с Вами всем тем, что было наработано за время прошедшее от рождения мечты, до ее воплощения.

На этом мастер - классе Вам предстоит познакомиться с множеством интересных приемов и техник.

1500
1100

+55
баллов

Комплект из 2-х мастер-классов: Шкатулка для рукоделия "Ах, винтаж, винтаж..." + Часы "Танец бабочек"

Покупая данный комплект вы экономите 250
!

1950
1700

+85 баллов

Мастер-классы

Запись Онлайн мастер-класса

Шкатулка для рукоделия "Ах, винтаж, винтаж..."

Винтаж... у каждого свои представления и ассоциации с этим словом. Для меня это всегда старинные открытки, ткани в мелкий цветочек, горошек, крошечные льняные птички и ленточки, старые письма и … Подробнее

Запись Онлайн мастер-класса

Часы "Танец бабочек"

Сколько я себя помню, я всегда рисовала бабочек. Все последние листочки в школьных тетрадях были изрисованы бабочками, листиками, веточками… и вот наконец, мои бабочки оказались на удивительных … Подробнее

Запись Онлайн мастер-класса

Кувшин "Дикий шиповник"

  • Этот мастер - класс планировался уже давно…
  • Увидев этот чудный шиповник на просторах интернета, я тут же представила его на керамическом кувшине.
  • Керамики подходящей формы у меня не нашлось, и я подумала, а почему бы не сделать имитацию керамики на стекле, и не совместить урок работы со стеклом с созданием керамической поверхности.
  • Надеюсь, мне это вполне удалось, и я с удовольствием поделюсь с вами этими техниками.
  • Вы сможете узнать, какой грунт лучше использовать для стекла, как и чем сделать фон с обратной стороны,
  • Как сделать обратный декупаж на стекле и в какой последовательности лучше наносить эффекты при обратном декупаже.
  • Я покажу, как сделать объемный керамический рельеф и как его деликатно запатинировать, чтобы добавить легкого налета старины.
  • И конечно же поработаем с дорисовкой фона, нанесем легкий набрызг и сделаем красивое глянцевое покрытие.
  • Если Вас заинтересовали представленные техники, добро пожаловать на мастер-класс!
1500
750

+37
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Разделочная доска "Burgundy roses"

  • Как-то заглянула в ближайший к дому хозяйственный магазинчик и увидела эти доски, и не просто увидела, а сразу поняла, какими они будут.
  • Сама форма доски уже за меня все решила.
  • Это уже третья доска этой серии, и наконец я готова предложить вашему вниманию техники, которые я использую при создании таких досок.
  • Что вас ждет на этом мастер-классе: во время урока я буду делать доску с розами, но обязательно расскажу обо всех досках этой серии, возможно вы захотите сделать любую другую доску и использовать другую картинку.
  • Мы с вами попробуем сделать плавную, акварельную подрисовку с помощью замедлителя высыхания акриловых красок, я обязательно покажу, как рисовать небо для подрисовки другой картинки этой серии, будем использовать сразу два кракелюрных состава, я расскажу как аккуратно оформить края, и обработаю обратную сторону разделочной доски.
  • Всех, кто хочет попробовать новые способы подрисовки и сделать красивую доску в этой технике, я приглашаю на мастер-класс!
1500
750

+37
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Чайник "Сказки лисьего леса"

  • Как только я увидела этот чайничек, сразу же поняла, что он будет со сказками.
  • Маленький, уютный, тепленький, такой чайник сможет украсить любую кухню.
  • Любовь к этим замечательным зверятам из серии книг "Сказки лисьего леса" началась уже очень давно, после того, как у меня появилась первая салфетка с героями этих сказок.
  • Прошло время... давно уже использую распечатки этих чудных картинок, и желание с ними работать меня так и не оставляет.
  • Итак, что вас ждет на этом мастер - классе: из абсолютно белого эмалированного чайничка, у вас получится чайник в теплых, сливочных оттенках с легким налетом времени.
  • Все картинки собраны на белом фоне, поэтому мы будем учиться менять фон сохраняя всю красоту рисунка и тени, научимся делать их глубже и теплее, будем делать подрисовку самой картинки, выделяя детали, будем пробовать разные растяжки битумом и акрилом, и в итоге обязательно получим такую милую, теплую работу.
  • Этот мастер-класс интересен еще и тем, что на каждом этапе изготовления чайничка хочется остановиться, но на примере этой работы, я хочу показать множество техник и приемов, которые вам обязательно пригодятся.
  • Если вас заинтересовали предлагаемые техники, добро пожаловать на мастер-класс!
1700
700

+35
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Короб "Прованские травы"

  • Прованс… какое сочное, ароматное слово… Как только оно приходит на ум, сразу всплывает множество ассоциаций: море, солнце, тепло, ароматы лаванды и пряных трав, сыр, вино, рыба, выбеленные ветром стены домиков, запах свежего хлеба…
  • У каждого они свои, но никого Прованс не оставляет равнодушным. Это всего лишь провинция на юге Франции, но потрясающая природа и сила многовековых традиций делают Прованс таким привлекательным для жителей всего мира.
  • В короб «Травы Прованса» я вложила часть своих ассоциаций, это светлые, пастельные тона, ароматная лаванда, ромбовый орнамент, так часто встречающийся в интерьерных решениях в этом стиле, легкое напыление времени... И теперь я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по этой работе.
  • Техники, которые я планирую включить в этот мастер-класс: создание рельефного орнамента, составление композиции, дорисовка фона множеством легких оттенков, присущих этому стилю, легкое патинирование рельефа…
  • Если выбирать слова, четко характеризующее основную технику, предлагаемую в этом мастер - классе, то это рельефы и  многослойность.
  • Описание можно растянуть до бесконечности, поэтому всех, кому понравилась эта работа и представленные техники, приглашаю на онлайн мастер-класс, и мы обязательно поговорим обо всем этом поподробнее, до встречи на уроке
1780
700

+35
баллов

Запись выступления спикера Алевтины Заричной. Университет декупажа. Волшебная зима

Тема: Морозные узоры

Из мастер-класса вы узнаете:

На этом занятии я хочу вам рассказать о свойствах и возможностях акриловой краски цвета белый перламутр. Последние пол года я изучаю возможности применения этой краски на своих работах и мне бы хотелось поделиться своими наблюдениями. Итак, что же будет на этом занятии: на примере небольшой, симпатичной салфетницы я покажу как можно сделать так, что-бы рисунок засветился изнутри, рельеф после окрашивания остался таким же перламутровым, покажу как можно сделать подрисовку фона и не потерять при этом свет картинки, как можно объединить цветную картинку с рельефными сторонами салфетницы… как еще больше выделить рельеф и сделать его снежным и слегка искрящимся, всего и не перечислить,)) приходите, очень надеюсь, что будет интересно. До встречи на вебинаре!

390

+19
баллов

Алевтина Заричная

Алевтина Заричная с самого раннего детства увлекалась всякого рода рукоделками - макраме, поделки из кожи, бисероплетение, искусственные цветы, мягкие игрушки, вязание, мыловарение, фелтинг, батик, и еще много всякого всего. Всякое повидала ее кухня, пол периодически покрывался желатином, мыльным раствором, золотыми перламутрами, там же обитали и едкие запахи растворителей. Но домашние стойко все переносили, и даже во всем поддерживали, за что огромное им спасибо. И вот к чему это привело. На сегодняшний день она - автор книги по мыловарению "Каменное мыло", преподаватель со стажем около девяти лет. Ее последнее увлечение это декупаж. Занимается этим потрясающим рукоделием около восьми лет, и с удовольствием делится своими секретами и наработками на своих мастер-классах. И конечно же сама продолжает учиться, пробует рисовать акварели, мечтает освоить батик, обожает войлок, но самая большая любовь - это декупаж.