Закрытые вебинары . Живопись Онлайн

{{ amount }}
Юлия Лесничая

Мастер-классы Юлии Лесничей

Юлия Лесничая

С 1998 по 2001 год Юлия брала частные уроки живописи и рисунка в России и позже в США. В 2001 в США училась у педагога и директора школы американского импрессионизма Лоис Гриффель, также автора книги "Импрессинистический пейзаж. Уроки цвета."

Все большие пейзажи написаны на пленере. Она также разработала свою технику письма масляной пастелью и часто делает этюды в этой технике. Юлия любит писать пейзажи, цветы и натюрморты, особенно на открытом воздухе, исследуя солнечный свет на различных формах в натюрморте и пейзаже. Пишет в основном мастихином, используя технику импасто, а также кистью. Мастихином можно быстро и точно положить цвет там, где он должен быть, так что цвета не очень смешиваются друг с другом, сохраняя насыщенность и чистоту. Мастихин также позволяет накладывать цвета друг на друга, так что один цвет просвечивает сквозь другой, и добиться вибрации цвета.

-Я пишу маслом и пастелью на пленере, в основном пейзажи, а также цветы, натюрморты с цветами, домашних животных, иногда городские улицы.

Цель художницы - подбирать определенную палитру для пейзажа в определенное время дня и года, наблюдать, как изменения света влияют на цвет в пейзаже, искать цветовые оттенки, исследовать их, лепить форму в пейзаже и натюрморте с помощью цвета и передавать ту неуловимую красоту, которая есть в природе в любое время года.

С 2004 года периодически выставлялась в ЦДХ в галерее "Аист", "На Песчаной", выставочных залах "Беляево", "На Каширской", галерее "Фьюжн", выставочном зале "Премьер". Участвовала в ежегодном каталоге художников Изограф.
В настоящее время представлена галереей "West End Gallery" в Ричмонде, США.

На данный момент Юлия живет и работает в США, штат Вирджиния.

Член пастельного союза Degas Pastel Society, USA с января 2013.
Член пастельного союза Northwest Pastel Society, USA с мая 2012.
Член союза женщин-живописцев Women painters of South East, USA с января 2013.
Призовая премия Joyce Kelly Memorial Award в участии Degas Pastel Competition, 2012.