Открытые встречи. Всё о декоре

{{ amount }}
Жанна Мытарева

Мастер-классы Жанны Мытаревой

Видео мастер-класс

Массы для ботанической скульптуры

Долгое время занимаясь керамической флористикой и барельефами, мне приходили в голову разные идеи для составов масс, а так как по первой специальности я химик, мои эксперименты не прошли даром и я смело смешивая ингредиенты от разных техник, добилась интересных результатов с коими и хочу вас ознакомить.  

  • В этом мастер классе мы подробно рассмотрим три основных вида масс с которыми я работаю и которые многих из вас интересуют.
  • Все они разные и по своему хороши)) главное понять, что вы хотите в данный момент от цветов, какую фактуру:  пористую и шероховатую, пушистую или гладкую.
  • Длительность мастер-класса 30 минут.
  • После покупки мастер класса с удовольствием вас консультирую.

БОНУС: Мастер-класс "Маки"

2000

+100
баллов

Видео мастер-класс

Роза

Цветок роза – символ красоты, поскольку утонченность его нежных лепестков гармонично сочетается с острыми шипами. 

Желаете научиться выращивать её из массы для цветочной скульптуры? Тогда добро пожаловать в наш сад, где вы научитесь замешивать массу, лепить чудесный цветок и тонировать его красками и эмалями.

2000

+100
баллов

Видео мастер-класс

Маки

Мак способен притягивать в жизнь человека настоящую и чистую любовь. Он умеет “открывать” человеку глаза на происходящее, в частности, на людей. В квартире можно держать не только сам цветок (например, выращенный на даче), но и картины, на которых изображен мак.

На мастер-классе по макам я покажу различные способы изображения маков в разных ракурсах и разной степени раскрытости бутонов. Вы научитесь красиво выкладывать высокие лепестки, тонировать цветок.

2000

+100
баллов

Видео мастер-класс

Ирисы

Цветок ирис. В мифологии этот цветок связан с богиней Иридой. Она спускается с высот Олимпа на землю по мосту – радуге, чтобы возвестить людям волю богов. Одеяние Ириды соткано из мельчайших капелек росы, переливающихся всеми цветами радуги.Отсюда и пошло его название — в переводе с греческого ирис означает радуга.

Желаете создать символ этого необыкновенного цветка? Тогда добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь правильно выкладывать довольно сложные лепестки, делать батончик и листья, а также красиво колеровать ваше панно.

2000

+100
баллов

Запись выступления спикера Жанны Мытаревой. Открытые встречи. Всё о декоре

Тема: Подвеска "Ангелочек"

Из мастер-класса вы узнаете:

- Как работать с молдами, как тонировать глину, как личику младенца придать эмоцию; - Как лепить волоски ангелочку и делать крылышки; - Всё доступно и очень легко. Навыки скульптора не нужны. - Ангелочек на сердечком, несомненно, это подарок со смыслом. Энергетически полученный в подарок ангел – очень сильный оберег. - - Достаточно поставить его в правильном месте дома, и он будет приносить счастье и вдохновлять на свершения, а также защищать жилье. Знатоки фэн-шуй утверждают, что ангел является знаком стремления к высокому, и очень благосклонно относятся к такому элементу декора. Так что иметь в доме своего ангела просто необходимо... Чтобы подарить ангелочка, особый повод не нужен – он практически универсален и подойдет абсолютно к любому празднику. Например: Амур – традиционный элемент празднования Дня святого Валентина. Маленький Купидончик давно стал символом праздника и внезапной любви. Ангелок – хороший презент так же и на День рождения. Приложите открытку с приятными словами, и человек точно будет знать, что он вам не безразличен. Еще один повод для подобного презента – Рождество, главный праздник года для христиан. В связи с близостью духа Рождества и атмосферой Нового года, в нашей стране новогодние подарки ангелочки – достаточно популярный выбор. Так что я думаю вам должен понравиться этот мастер-класс, я не буду учить вас лепить лицо ангела, это достаточно сложный процесс для вебинара, поэтому мы с вами используем молды и легко все сделаем.
390

+19
баллов

Жанна Мытарева

Лепкой цветов я занимаюсь уже семь лет, начинала с керамической флористики, фоамирана, Потом меня увлекли барельефы , массу для них разработала сама смешав знания от техники керамической флористики и барельефов. Так что рецептами своей массы могу с вами поделиться в закрытой группе в Контакте. Сняла несколько мастер классов: розы, ирисы, маки, пионы. Добро пожаловать в мой мир тех, кто интересуется скульптурной лепкой. С удовольствием поделюсь с вами опытом