Всё о декоре. Калейдоскоп уюта

{{ amount }}
Жанна Мытарева

Мастер-классы Жанны Мытаревой

Запись выступления спикера Жанны Мытаревой. Всё о декоре. Калейдоскоп уюта

Тема: Лепим тюльпаны

Из мастер-класса вы узнаете:

Лепить тюльпаны легко, особенно, если есть молды к ним, и хорошо бы обучение начинать именно с них!) поэтому всем начинающим лепщикам советую свое лепное творчество начинать именно с этого нежного цветка!

А вот что пишет Википедия про этот чудесный цветочек: В первую очередь, тюльпан считается символом любви и восхищения. Существует грустная старинная легенда, которая повествует о царе Персии – Фархаде и его возлюбленной Ширин. Правитель был безумно влюблен в прекрасную Ширин и мечтал провести с ней всю жизнь. Но им помешали соперники, пустив слух, что Ширин погибла. Фархад не смог пережить это горе и бросился с отвесной скалы. На сухую почву упали красные капли крови безутешного принца, а на этом месте выросли красные тюльпан, ставшие символом безумной, страстной любви.

Именно Персия официально считается родиной прекрасного цветка. Оттуда цветок распространялся по территории Азии и попал в Турцию. Одним из наиболее популярных имен в стране является имя «Лале» - так в Турции называли тюльпаны. Из Турции луковица тюльпана попала в руки голландскому ботанику, который посадил цветок у себя на родине. Вот уже более 400 лет тюльпан является символом Нидерландов и самой главной статьей экспорта.

390

+19
баллов

Жанна Мытарева

Лепкой цветов я занимаюсь уже семь лет, начинала с керамической флористики, фоамирана, Потом меня увлекли барельефы , массу для них разработала сама смешав знания от техники керамической флористики и барельефов. Так что рецептами своей массы могу с вами поделиться в закрытой группе в Контакте. Сняла несколько мастер классов: розы, ирисы, маки, пионы. Добро пожаловать в мой мир тех, кто интересуется скульптурной лепкой. С удовольствием поделюсь с вами опытом