Всё о декоре. Выпуск 29. Новогодний декор

{{ amount }}
Ольга Гурьянова

Мастер-классы Ольги Гурьяновой

При покупке комплекта из двух мастер-классов (Бабочки + Диада) до 30.11.2020 включительно - СКИДКА 20%*

 

Обязательно оформляйте заказ через корзину товаров! Стоимость будет пересчитана с учётом скидки только в том случае, если все выбранные вами мастер-классы будут в ОДНОМ заказе.

Видео мастер-класс

Лайфхаки по декору. Делаем интерьерное украшение Бабочки

Искусство тиснения многопланово, включает в себя различные приемы, техники. В этом видео-уроке я показываю некоторые из них, наиболее легкие способы получения фактурного узора на поверхности фольги с помощью инструмента, который обычно используют мастера по скрапбукингу.

Научиться тиснению по фольге может как опытный мастер в декоре/декупаже, так и начинающий, ни разу не державший в руках на саму фольгу, ни инструменты для тиснения.
Если вы уже вкусили радость от освоения новых техник и приемов в декоре, то вам предстоит еще раз испытать эти ощущения. Потому что этот вид рукоделия не оставляет никого равнодушным.

Всем нам хочется, чтобы наш дом был уютным, красивым, индивидуальным. И помогают нам в этом интерьерные украшения. Композиция Бабочки, про которую я хочу рассказать и показать будет прекрасно смотреться и на кухонной открытой полочке, и в прозрачном из чистого стекла блюде на каминной полке или комоде, и на туалетном столике или трюмо. Она уместна и на праздничном столе в качестве декора.

Где еще можно использовать бабочек, сделанных таким способом? В материале видео-урока я покажу еще несколько предметов, для декорирования которых можно использовать этот элемент. Вы увидите, насколько эффектней станут привычные вещи, которыми мы пользуемся в обиходе с таким изящным украшением.

После освоения материала вы научитесь:

  • Переносить рисунок на фольгу
  • Создавать объемный орнамент на фольге
  • Узнаете, какие краски подходят для металла
  • Освоите прием тиснения"профилирование"
  • Научитесь работать инструментами, чтобы тиснение было четким и рельефным
1200

+60
баллов

Видео мастер-класс

Диада

Диада - единство двух планет, двух начал и двух уникальных техник: Пьютер или тиснение по оловянной фольге и марморирование "звездная пыль".

Две необыкновенные техники, приема удачно совмещаются в этой работе. Тиснение по фольге, в данном случае по оловянной. С патинированием и полировкой.

И второй прием, которым оформлен фон шкатулки, марморирование "Звездная пыль", дающий необыкновенно красивый и даже волшебный эффект.

Чему вы научитесь после просмотра мастер-класса:

  • Сможете переводить рисунок на фольгу
  • Познакомитесь и научитесь работать инструментами для тиснения
  • Будете уметь делать тиснение двойного объема
  • Научитесь приему тиснения "профилирование"
  • Научитесь патинировать и полировать тиснение, чтобы придать ему вид состаренного черненого серебра
  • Узнаете все о том, как и чем заполнить тиснение, чтобы оно не продавилось и не помялось
  • Научитесь нетрадиционному методу крепления тиснения на основу
  • Научитесь декоративному приему марморирования "Звездная пыль". Эффект «звездного» марморирования создается с помощью очень простых и доступных средств. Но результат в итоге гипнотизирует своей красотой. Можно сравнить это с вселенской коллекцией космических драгоценностей. Мерцающие перетекания различных цветов образуют радужные пятна, большие, как созвездия и мелкие похожие на россыпь звезд.
1450

+72
балла

Запись выступления спикера Ольги Гурьяновой. Всё о декоре. Выпуск 29. Новогодний декор

Тема: Сказочная елочка приглашает познакомиться

Из мастер-класса вы узнаете:

Сказочная елочка приглашает вас познакомиться с:

  • цветным тиснением по фольге,
  • имитацией старого золота,
  • новогодним заснеженным мхом и другим классным декором.

На пороге самый веселый праздник – Новый Год, а вы мучаетесь вопросом, в какой же технике сделать подарки родным и близким или праздничный декор для дома. Предлагаю решение вашей проблемы.

Сегодня будем с вами декорировать елочку. С одной стороны она металлическая и это тиснение по алюминиевой фольге, с другой стороны тоже металл, но уже имитация.

Объемный цветочный орнамент и поверхность, имитирующая старое золото. И много красивого новогоднего декора в виде страз, блестящих бусин, кабошонов, блесток.

И верхушка у елочки - нетрадиционная. Обычно мы привыкли видеть на макушке елки или звезду, или верхушку в виде сосульки, а здесь пучок мягких блестящих пластиковых ниток.

Торцы у елочки тоже задекорированы, блестят и сияют.

И основание елочки – это мох покрытый ледяным инеем и островками снега. Вот такая новогодняя сказочная елочка получилась.

И мастер-класс тоже сказочный получился, так много здесь всего: вам предстоит сделать много открытий, узнать много нового, вы овладеете не одной, а несколькими техниками, каждая из которых может быть абсолютно самостоятельной.

В каждой комнате не поставишь по елке, а хочется, чтобы даже на кухне царила новогодняя атмосфера. Такую елочку можно поставить даже на полку, много места она не займет. Но зато станет ярким акцентом в праздничном декоре и центром притяжения взглядов.

Она создает действительно праздничное новогоднее настроение. А яркий и блестящий наряд елочки хочется долго разглядывать - так много здесь разноцветных бусин и страз.

В мастер-классе показаны несколько интересных техник. С одной стороны елочка металлическая и это - тиснение по алюминиевой фольге. С другой стороны тоже металл, но уже имитация.
Объемный цветочный орнамент и поверхность, имитирующая старое золото. И много красивого новогоднего декора в виде страз, блестящих бусин, кабошонов, блесток.
И верхушка у елочки - нетрадиционная. Обычно мы привыкли видеть на макушке елки что? – или звезду, или верхушку в виде сосульки, а здесь пучок мягких блестящих пластиковых ниток.
Основание елочки – это мох покрытый ледяным инеем и островками снега.

После просмотра мастер-класса вы научитесь:

1. Делать тиснение по фольге с низким объемом
2. Придавать фольге цвет
3. Крепить тиснение на заготовку
4. Освоите технику создания имитации старого золота на фактурной поверхности
5. Создавать основу с зеленым мхом, покрытым ледяным инеем и снегом
6. Делать необычную верхушку у елочки
7. Декорировать тиснение и фактурную поверхность

390

+19
баллов

Ольга Гурьянова

Меня зовут Ольга Гурьянова, Всегда работала в творческих профессиях: пианистка по первому образованию, позже получила образование визажиста в частных школах и работала на телевидении, различных дефиле и шоу, в модельных агентствах. Еще позже получала предложения от коммерческих фирм и за плечами работа более 15 лет креативным бренд-менеджером, т.к. у меня есть еще и высшее экономическое образование. И по сей день в розничной сети можно увидеть товары, дизайн которых был разработан мною.

С 2015 года занимаюсь созданием хенд-мейд вещей и работаю во многих техниках. Но моя душа принадлежит тиснению по фольге. Совершенно удивительному ремеслу, искусству и рукоделию, которое имеет многовековые корни.