Университет декупажа. Новогодняя сказка

{{ amount }}
Ольга Гурьянова

Мастер-классы Ольги Гурьяновой

При покупке 2-х мастер-классов* - скидка 10%

При покупке 3-х мастер-классов* - скидка 15%

При покупке 4-х мастер-классов* - скидка 20%

Обязательно оформляйте заказ через корзину товаров! Стоимость будет пересчитана с учётом скидки только в том случае, если все выбранные вами мастер-классы будут в ОДНОМ заказе.

 

*Запись выступления спикера Ольги Гурьяновой в акции не участвует

Видео мастер-класс

Домики

Забавная ключница-вешалка Домики. Целая улица из деревенских домиков. За каждым окошком кто-то живет, что-то происходит. И у каждого домика своя, индивидуальная, непохожая на остальные, крыша. Все они сделаны в технике тиснения по фольге. Ничего про это не слышали? Искусству тиснения по фольге много веков, просто сейчас этот вид творчества приобрел более эстетичный, элегантный вид , инструменты стали легкими и доступными, ну а сам процесс тиснения был и есть настолько завораживающе прекрасен, что попробовав один раз, хочется заниматься этим еще и еще. И у вас есть возможность в этом убедиться, посмотрев этот видео мастер-класс.

Для кого это будет интересно? Вы опытный мастер, работаете с деревом, стеклом, другими материалами. А как насчет металла? Наверняка делали имитации металла, состаривали, имитируя патину или ржавчину. Попробуйте добавить в свой портфель техник и сам металл, точнее фольгу. Как творческий человек любите миксовать различные техники? Здесь простор для этого просто неограниченный. Если вы начинающий мастер – материал видео-урока дает одну из наиболее легких техник тиснения, с которой справится даже ребенок. В дальнейшем вы самостоятельно сможете задекорировать и другие предметы, используя навыки, полученные из этого видео-урока.

Какими навыками и умениями вы будете обладать после просмотра мастер-класса:

  • Познакомитесь с инструментами для тиснения и освоите работу с ними
  • Научитесь с помощью определенных инструментов создавать объемный рисунок на фольге
  • Научитесь патинировать и полировать, узнаете какими средствами и как это правильно делать
  • Сможете приклеить тиснение на основу из фанеры (дерева). Узнаете, на какой клей клеить фольгу и как ровно обработать торцы и углы.
  • Покажу варианты других цветовых решений, оформления разными видами фольги, а также декора дополнительными элементами ключницы Домики.
750

+37
баллов

Видео мастер-класс

Романтический декор из металла. Шкатулка "Адель"

Крышка этой невероятно нежной и романтичной шкатулки сделана в технике тиснения по фольге.
Пока неизвестное для многих тиснение по фольге может стать для вас настоящей находкой. Так много несет оно в себе возможностей для творческих людей, мастеров, работающих в совершенно различных декораторских техниках.

Вы создадите не просто красивую вещь, но и придадите своему творчеству новое дыхание, открыв для себя новый материал – фольгу.

Посмотрев мастер-класс вы сделаете свое первое тиснение по фольге:

  • научитесь переводить рисунок на фольгу
  • познакомитесь с инструментами для тиснения и освоите работу с ними
  • изучите несложные приемы тиснения
  • узнаете, как сохранить объем. Что нужно делать и как, чтобы ваше тиснение не помялось и не продавилось в дальнейшем
  • узнаете, как и на что клеить тиснение на крышку шкатулки
  • научитесь деликатно состаривать древесину
  • узнаете, какую краску нужно использовать для металлической фурнитуры

Очень подробные комментарии и крупный план видео изображения позволят вам без труда освоить технику тиснения и повторив все этапы, сделать по настоящему оригинальную и неповторимую работу.

750

+37
баллов

Видео мастер-класс

Лайфхаки по декору. Делаем интерьерное украшение Бабочки

Искусство тиснения многопланово, включает в себя различные приемы, техники. В этом видео-уроке я показываю некоторые из них, наиболее легкие способы получения фактурного узора на поверхности фольги с помощью инструмента, который обычно используют мастера по скрапбукингу.

Научиться тиснению по фольге может как опытный мастер в декоре/декупаже, так и начинающий, ни разу не державший в руках на саму фольгу, ни инструменты для тиснения.
Если вы уже вкусили радость от освоения новых техник и приемов в декоре, то вам предстоит еще раз испытать эти ощущения. Потому что этот вид рукоделия не оставляет никого равнодушным.

Всем нам хочется, чтобы наш дом был уютным, красивым, индивидуальным. И помогают нам в этом интерьерные украшения. Композиция Бабочки, про которую я хочу рассказать и показать будет прекрасно смотреться и на кухонной открытой полочке, и в прозрачном из чистого стекла блюде на каминной полке или комоде, и на туалетном столике или трюмо. Она уместна и на праздничном столе в качестве декора.

Где еще можно использовать бабочек, сделанных таким способом? В материале видео-урока я покажу еще несколько предметов, для декорирования которых можно использовать этот элемент. Вы увидите, насколько эффектней станут привычные вещи, которыми мы пользуемся в обиходе с таким изящным украшением.

После освоения материала вы научитесь:

  • Переносить рисунок на фольгу
  • Создавать объемный орнамент на фольге
  • Узнаете, какие краски подходят для металла
  • Освоите прием тиснения"профилирование"
  • Научитесь работать инструментами, чтобы тиснение было четким и рельефным
1200

+60
баллов

Видео мастер-класс

Диада

Диада - единство двух планет, двух начал и двух уникальных техник: Пьютер или тиснение по оловянной фольге и марморирование "звездная пыль".

Две необыкновенные техники, приема удачно совмещаются в этой работе. Тиснение по фольге, в данном случае по оловянной. С патинированием и полировкой.

И второй прием, которым оформлен фон шкатулки, марморирование "Звездная пыль", дающий необыкновенно красивый и даже волшебный эффект.

Чему вы научитесь после просмотра мастер-класса:

  • Сможете переводить рисунок на фольгу
  • Познакомитесь и научитесь работать инструментами для тиснения
  • Будете уметь делать тиснение двойного объема
  • Научитесь приему тиснения "профилирование"
  • Научитесь патинировать и полировать тиснение, чтобы придать ему вид состаренного черненого серебра
  • Узнаете все о том, как и чем заполнить тиснение, чтобы оно не продавилось и не помялось
  • Научитесь нетрадиционному методу крепления тиснения на основу
  • Научитесь декоративному приему марморирования "Звездная пыль". Эффект «звездного» марморирования создается с помощью очень простых и доступных средств. Но результат в итоге гипнотизирует своей красотой. Можно сравнить это с вселенской коллекцией космических драгоценностей. Мерцающие перетекания различных цветов образуют радужные пятна, большие, как созвездия и мелкие похожие на россыпь звезд.
1450

+72
балла

Запись выступления спикера Ольги Гурьяновой. Университет декупажа. Новогодняя сказка

Тема: Декор подсвечника

Из мастер-класса вы узнаете:

Сегодня будем делать подарок для хозяина года - металлического быка. Необычный декор подсвечника ажурным бордюром из фольги. Подготовка к Новому Году в самом разгаре! Свечи в красивых подсвечниках станут отличным дополнением новогоднего декора. Предлагаю задекорировать самый новогодний предмет (ну, кроме елки, конечно) – подсвечник! И сделать ажурный бордюр из фольги.

ВЫ:

  • Узнаете, какая фольга нужна для создания бордюра
  • Узнаете, с помощью чего делается подобный бордюр
  • Научитесь клеить бордюр на подсвечник
  • Увидите, как сочетать бордюр с декупажем
390

+19
баллов

Ольга Гурьянова

Меня зовут Ольга Гурьянова, Всегда работала в творческих профессиях: пианистка по первому образованию, позже получила образование визажиста в частных школах и работала на телевидении, различных дефиле и шоу, в модельных агентствах. Еще позже получала предложения от коммерческих фирм и за плечами работа более 15 лет креативным бренд-менеджером, т.к. у меня есть еще и высшее экономическое образование. И по сей день в розничной сети можно увидеть товары, дизайн которых был разработан мною.

С 2015 года занимаюсь созданием хенд-мейд вещей и работаю во многих техниках. Но моя душа принадлежит тиснению по фольге. Совершенно удивительному ремеслу, искусству и рукоделию, которое имеет многовековые корни.