Университет декупажа. Весенняя сессия 2021

{{ amount }}
Кристина Деменская

Мастер-классы Кристины Деменской

Повтор вебинара "Весенний прованс"

Видеокурс

Шкатулка фотоальбом. Урок 3 проекта "12 месяцев"

Курс "Шкатулка фотоальбом" состоит из трех уроков и является частью проекта "12 месяцев".

Курс "Шкатулка фотоальбом" содержит в себе очень много интересной и полезной информации.

В первом уроке разбираем как сделать заготовку с нуля из переплетного картона. Во втором уроке декорируем полученную заготовку в винтажном стиле с лепным декором с элементами скульптурной живописи.

В третьем уроке делаем фотокнигу, которая будет храниться в полученной шкатулке.

В результате вы можете сделать чудесный незабываемый подарок, а также создать целый домашний фотоархив.

При желании вы можете приобрести весь курс целиком или его отдельные уроки. Каждый урок является самостоятельным и не взаимосвязан с двумя другими, что позволит вам не переплачивать за весь курс, если вас заинтересует какой либо один из уроков курса.

Благодаря этому курсу вы сможете фантазировать и создавать свои необыкновенные авторские работы, радовать себя и удивлять своих близких.

1790

+89
баллов

Видео мастер-класс

Создание заготовки с нуля. Урок 1 курса "Шкатулка фотоальбом"

На этом уроке разберем как создать заготовку с нуля из переплетного картона: особенности работы с картоном, нарезка картона, сборка деталей, подготовка заготовки к дальнейшему декору.

Шкатулки, ящики, комоды, короба и многое другое, любого размера и дизайна вы сможете создавать на основе этого мастер-класса.

Разберем пошагово на примере создания шкатулки с выдвижным ящичком, который будем декорировать в следующем (втором уроке) курса Шкатулка фотоальбом.

Этот урок является частью курса "Шкатулка фотоальбом".
В целом данный урок является самостоятельным и не взаимосвязан с двумя другими уроками курса.

790

+39
баллов

Видео мастер-класс

Художественно-декоративное оформление в силе Винтаж. Урок 2 курса "Шкатулка фотоальбом"

В данном уроке разбираем различные способы создания состаренной поверхности, а также делаем красивый лепной декор в виде гнездышка.

Поработаем с элементами скульптурной живописи, научимся создавать рельефные поверхности.

Данный декор будет показан на шкатулке, которая создавалась с нуля из переплетного картона в первом уроке курса "Шкатулка-фотоальбом".

Этот урок является частью курса "Шкатулка фотоальбом".
В целом же этот урок может изучаться как самостоятельный и не требует дополнительного изучения двух других уроков курса "Шкатулка-фотоальбом".

Подобный декор можно исполнить на любой желаемой заготовке, например, сделать гнездышко на крышку шкатулки или оформить вокруг этикетки на бутылке или баночке, или сделать часы с плетеными ветвями по краю заготовки. Чайный домик, ключница и многое другое преобразятся благодаря такому стильному винтажному декору.

С этим мастер-классом вы сможете реализовать очень интересные и неповторимые работы.

790

+39
баллов

Видео мастер-класс

Скрапбукинг. Фотоальбом. Урок 3 курса "Шкатулка фотоальбом"

Разбираем создание заготовки фотоальбома с нуля из переплетного картона, а также вариант оформления альбома.

Узнаете о разных способах крепления фотографий в альбоме, научитесь самостоятельно расписывать бумагу для декора.

На основе этих знаний сможете создавать фотоальбомы любого размера и дизайна.

Этот мастер-класс подойдет для новичков, которые ранее не занимались скрапбукингом и оформлением альбомов. Очень многие рукодельницы не могут себе позволить заниматься скрапбукингом, так как в этом творчестве используется различные дорогостоящие материалы и инструменты. В этом мастер классе я постаралась показать вариант без применения специализированных инструментов, используя самые простые и доступные материалы.
Благодаря этому каждый желающий сможет сделать такой альбом и порадовать себя и своих близких. Такой фотоальбом станет бесценным подарком, ведь в нем будет собрано самое дорогое и значимое каждому из нас, самые важные мгновения жизни.

Также такие фотокниги могут стать вашим домашним архивом памятных моментов жизни. Это может быть один большой альбом или сборник нескольких небольших книг.

Этот урок является частью курса "Шкатулка фотоальбом".
В целом этот урок является самостоятельным, т.е. для создания альбома не требуется дополнительно изучение двух других уроков курса, в которых мы разбираем создание самой шкатулки для хранения этого альбома.

790

+39
баллов

Видео мастер-класс

Винтажная керамика. Урок 1 проекта "12 месяцев"

Из этого урока вы узнаете, как простым и доступным способом сделать имитацию винтажной керамической плитки и украсить ею любую поверхность.

Никаких специальных трафаретов и дорогостоящих материалов вам не потребуется, все материалы просты и доступны.

В рамках мастер-класса разберем вариант декора на шкатулке, стеклянной вазе, а также варианты применения техники на отдельных образцах. Разберем разные варианты окраса и прочие тонкости данной работы.

950

+47
баллов

Видео мастер-класс

Креативный камень. Урок 2 проекта "12 месяцев"

В этом мастер-классе разберем вариант имитации каменной поверхности простыми доступными материалами.

Рассмотрим различные вариации предложенной техники, и на ее основе оформим бутылку и шкатулку.

Мастер-класс подходит для любого уровня подготовки.

Запись Онлайн мастер-класса

Легкий бриз

Предметы декора в морском стиле всегда актуальны и универсальны. И, конечно же, вдвойне приятно если эти предметы еще и функциональны. Этот мастер класс позволит вам превратить любой функциональный предмет в оригинальный, стильный предмет декора. 

  • Вы сможете преобразить различные баночки для хранения, шкатулки, коробки, часы и многое другое.
  • На основе этого мастер класса вы можете создать не только предметы в морском стиле. Меняя декор и цвет вы с легкостью создадите и другие интересные вариации и стили.
  • Все способы, приемы и материалы в данном мастер классе просты и доступны. Справится любой желающий, особых навыков не потребуется. 

А главной изюминкой данного мастер класса являются морские звездочки. И не только потому что они украшают работу, а еще и потому что в данном мастер классе вы научитесь делать их самостоятельно с нуля любых форм и размеров из очень простых и доступных материалов очень простым способом. 
Таким образом, вы сможете сделать морские звездочки для любых других своих работ, либо просто для интерьера. И еще одно их преимущество это пластичность, что позволяет использовать их даже на выпуклых предметах. 

Видео мастер-класс

Русский прованс. Объемное панно. Урок 1 проекта "Цветочное настроение".

  • Мастер класс включает в себя очень интересные техники, каждая из которых может быть использована самостоятельно для декора различных предметов.
  • Сирень соединяет в себе элементы барельефа и объемной живописи. Данная техника не предполагает лепку, и более того интересна тем, что ваши руки при ее создании останутся чистыми, так как вся работа выполняется простыми подручными инструментами. Также очень простым является и сам материал, из которого состоит сирень, и из которого вы сможете создавать другие свои шедевры.
  • Фоном для сирени в данной работе служит панно с имитацией старого забора. Вы узнаете очень интересный способ создания сколов и трещин для имитации ветхой поверхности. И конечно же сможете применять его для стилизованного оформления предметов интерьера, мебели, создания фотофонов и других работ.
  • Данный мастер класс позволит создавать вам великолепные предметы интерьера, такие как ключницы, вешалки, полочки, ящички и многое другое.
  • Прекрасное панно с сиренью станет великолепным подарком, ведь сирень это символ любви и красоты!
  • Материал видео мастер класса оформлен в удобном для просмотра формате – без повторяющихся монотонных действий, только самая нужная информация, что позволит сэкономить ваше драгоценное время.
1300

+65
баллов

Запись выступления спикера Кристины Деменской. Университет декупажа. Весенняя сессия 2021

Тема: Весенний прованс

Из мастер-класса вы узнаете:

Лето - это маленькая жизнь, которая начинается весной...

Впереди прекрасный летний творческий сезон. И самое время начать его уже сейчас.

Предлагаю сделать это всем вместе, на нашей дружной творческой встрече, которая состоится в прямом эфире 27 апреля.

В рамках открытого вебинара вновь затронем, любимую многими, тему Прованс.

Разберем стильный, нежный вариант декора, а также особенности работы с мебелью на примере кухонного стола.

Присоединяйтесь, чтобы вдохновиться и получить порцию творческого настроения на весь ближайший летний сезон.

390

+19
баллов

Кристина Деменская

Художник-декоратор.

Ручная работа была близка мне с раннего детства. Помимо посещения различных творческих кружков основным занятием дома также было рукоделие. Испробовано огромнейшее количество различных техник и видов творчества. С 2010 года познакомилась с новым для меня на тот момент видом творчества – декупаж. Именно с того момента поняла что работа с красками и художественно декоративные техники мне по душе более всего, и погрузилась в это с головой. Большой опыт и багаж накопленных знаний в области декорирования помогают создавать интересные работы. Очень нравится работать с мебелью и в области оформления интерьера.

В 2011 году организовала в своем городе собственную творческую студию, в которой проводила обучающие мастер классы и курсы. Люблю экспериментировать, пробовать различные материалы, способы и находить интересные решения и идеи. Главной целью своей творческой карьеры считаю именно обучение. Больше всего в творчестве нравится фантазировать, находить идеи, и нести это людям! Именно поэтому с 2016 года кроме живых мастер классов стала проводить также онлайн обучение через интернет, вебинары. Получаю от процесса обучения огромное удовольствие, а также вдохновенье от своих учеников.

За время работы разработаны свои авторские мастер классы и курсы, а также программы обучения, реализованы интересные творческие проекты. Но все же считаю, что самое интересно еще впереди!