
При покупке 3-х мастер-классов и более* - скидка 30%
Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно оформить заказ, в который НЕ входит акционный мастер-класс; сразу же после оформления заказа система предложит вам добавить акционный мастер-класс в заказ со скидкой.
*Запись выступления спикера Альбины Алферовой в акции не участвует.
Видео мастер-класс
Гордость наша – это искусство, как достояние, как наследие, как самоцветы, сияние которых согревает и восхищает. Народное творчество, прикладное искусство – это ценность, которую необходимо беречь и передавать поколениям. Тот силен, кто понимает, чтит и уважает прошлое.
Я давно хотела посетить Жостовскую фабрику, увидеть, как создается красота, как пишется история. Неизгладимые впечатления, вдохновение и прекрасные эмоции – это, лишь, часть позитива, которые я смогла сложить в свою копилочку Радости. Самое интересное, что я унесла с собой, это разные фишки, секретики и нюансы жостовской росписи, которые можно и нужно адаптировать в наших работах.
Я не художник, всегда это говорю, но, наверное, уже это неправильное суждение. Если я занимаюсь декупажем и декором предметов интерьера, я могу, отчасти, зваться художником.
Я предлагаю вам интереснейший мастер-класс, аналогов которому нет в нашем творчестве.
В мк я покажу, как соединить, казалось бы, несоединимое. Например, морские ракушки + золото, черный акрил + порошок-металлик, стройматериал + чертежка и много, много всего интересного.
Видео мастер-класс
Красивый предновогодний мастер-класс, в ходе изучения которого, вы не устоите от соблазна сотворить изящную красоту Модерна себе в дом!
За основу идеи декора я взяла французское направление Модерна – ар-нуво и применила детали, присущие ювелирным украшениям того времени ведущих мастеров-волшебников по сотворению изящных линий «удара бича».
Идею применения в своих работах правила трех «F» одного из незабвенных мастеров того периода Рене Лалик я неустанно и с огромным удовольствием внедрила в свои работы и успешно варьирую этой темой в своем творчестве и, что очень важно, нахожу отклик в родственных душах, которые с нетерпением ждут выхода новой работы по этой теме, мало того забирают их жить в свой интерьер.
Мне очень хотелось и с вами поделиться с моей идеей декорирования в подобном стиле не только шкатулок, но и, теперь, новогодних игрушек.
Из мастер-класса вы узнаете:
Видео мастер-класс
Из мастер-класса Вы узнаете, как по-новому использовать шары из пенопласта, найдете применение самым непопулярным салфеткам из ваших запасов, а также, пристроите, наконец небольшие кусочки тех же салфеток, которых выбросить, как всегда, не поднималась рука.
Вы научитесь:
Видео мастер-класс
Мастер-класс рассчитан на уровень тех мастеров, кто уже владеет, в большинстве своем, основными приемами техники декупаж.
Из мастер-класса Вы узнаете и научитесь:
Видео мастер-класс
Мастер-класс по созданию настольных часов «Созвездие».
Предлагаю вашему вниманию интересный мастер-класс по созданию настольных часов из предложенной заготовки от Мадам Заготовкина.
Заготовка представляет собой опору и шар с навершием. Шар открывается и превращается в шкатулочку. Но мне не интересен был банальный вариант, и я решила сделать часы в теме созвездий, знаков зодиака и космоса.
Тема космоса необычайно популярна в последнее время и выигрышно подходит для всех времен года и может служить интересной темой в любой компании.
Я приглашаю вас в совместное путешествие во Вселенной, а также по знакам зодиака, созвездиям в сочетании интересных техник, с применением простых материалов, при этом гарантирую космическую бездну удовольствия от труда и полученного результата.
Видео мастер-класс
Видео мастер-класс
Видео мастер-класс
Видео мастер-класс
Обожаю делать часы! Очень люблю часы! Мне необходимо, чтоб дома, на работе, и везде, где бы я не находилась, в любой момент, каждую секунду я могла бы видеть часы, поскольку дорожу каждой секундой, рассчитываю время, ведь, как известно: время – деньги!
Из чего только и какие часики я не делала! И настенные, и настольные, и вмонтированные в настольное бюро и, даже в шар я умудрилась их вмонтировать.
Сегодня предлагаю вам совершенно новый вариант часов. Прямо скажу, сама удивилась своей находчивости, ведь, часы я сделала, буквально, из того, что под рукой! Гарантировано – вы сделаете эту работу, не покупая особо никаких материалов.
Если вы рукодельница, декоратор, декупажница, у которой уже кое-что припасено, то это точно для вас!
Если вам, как и мне, порой, приходится быстро соображать что и из чего, срочно, сделать что-то нужное, из того, что есть, это точно для вас!
Если вы креативный человек, любитель удивить и поразить окружающих своей находчивостью, этот МК точно для вас!
В преддверии грядущих праздников, специально делаю всем подарок, снижаю цену до смешного! Часы нужны всем, и мужчинам, и женщинам, и детям.
Итак, внимание!
В МК я вам покажу:
Ну что, друзья, решать вам! Поторопитесь! Ведь, время – деньги!
Видео мастер-класс
В этом мастер-классе вы погрузитесь в ощущение камнерезных дел мастера, чем издревле славится наша страна. Вы «нарежете и обработаете» свой камушек при помощи несложных инструментов – это кисть и ваши руки.
На мк вы вдохновитесь коротким изучением особенностей и разновидностей этого загадочного камня – моховый или, как его еще называют, древовидный агат.
Вдохновитесь, как и я, работой мастеров Карла Фаберже, а при помощи придуманных мною некоторых приемов, сотворите свой вариант шкатулочки с моховым агатом.
Вебинар
Дорогие друзья, уважаемые рукодельницы, приглашаю вас 10.11.2022 г. в 19:00 по мск времени на лекцию «Фаберже – гений ювелирного искусства. Жизнь, творчество, интересные факты».
Творчество Фаберже знают в каждом уголке мира, в основном прославились его пасхальные яйца для императорской семьи. Я же хочу вас познакомить с маэстро не только с творческой стороны, но предлагаю узнать о нем намного больше, как об отце семейства, как о гражданине своей страны России, наконец, как о человеке, смыслом жизни которого был труд на благо Родины.
В течение 6 лет я занимаюсь коллекционированием информации об этой личности. Я владею множеством книг и каталогов, я много ездила, изучала его биографию в Санкт-Петербург, Дрезден. Мне есть о чем рассказать и вам.
У меня есть ряд мастер-классов, изделия из которых были сделаны, вдохновляясь Фаберже, именно слегка прикоснувшись к гению, с использованием каких-то деталей работ его мастерской.
Возможно, с этой встречи мы с вами откроем двери клуба любителей истории, как часть вдохновения для своих работ.
Из мастер-класса вы узнаете:
Глобально? — спрошу я.
Конечно! — ответите вы.
А сейчас все глобально, в том числе и наше рукоделие. Многие сейчас вяжут на благо другим, кто-то шьет, кто-то волонтером работает, ну, мы тоже не отстаем!
Я покажу вам интереснейшие идеи перевоплощения «НИЧЕГО» в новогоднюю прелесть. При полете фантазии, если вы пойдете дальше меня, можно делать так не только на тему нового года, а по любому хорошему поводу!
Итак, до встречи 08.12.2022 г. В 19:00 по мск времени.
Мастер-декоратор предметов интерьера, работает в технике декупаж и в некоторых смежных техниках.
Мастер занимается декупажем и декораторским искусством более 12 лет. Ушла в творчество, сменив профессию юриста.
Получила также образование в сфере библиотечного дела, швейного мастерства, закончила московский университет МВД, а также прошла дополнительное профессиональное образование в Международном центре профессионального образования по специализации : декорирование предметов интерьера.
По крупицам собирала знания и набиралась опыта. Обучалась на курсах в школе искусств при университете штата Рио-де-Жанейро.
В частном порядке познакомилась с тонкостями реставрации национального достояния Португалии – керамической плитки Азулежу.
Была участницей выставки народного промысла ЛАДЬЯ в Москве, ее изделия продавались в Гостином дворе на Красной площади, география заказчиков охватывает почти каждый уголок мира.
Неоднократно представляла Россию на международных ярмарках в Португалии и Бразилии. Где ее изделия пользовались популярностью огромным спросом среди покупателей.
Ее работы длительное время выставлялись к продаже в Гостином дворе в г. Москва, а также за 10 лет деятельности, ее труды заполнили интерьеры в различных уголках Земного шара: Португалии, Италии, Бразилии, Дальнего Востока, Китая, Новой Зеландии, Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
Работы мастера украшают интерьеры представителей различных социальных слоев нашего общества, от Послов Российской Федерации в разных странах до ведущих артистов театра и эстрады.