Университет декупажа. Летние мотивы

{{ amount }}
Альбина Алферова

Мастер-классы Альбины Алферовой

При покупке любого продукта на этой странице, вы получаете возможность приобрети мастер-класс по созданию шкатулки "Бархатные розы" всего за 990  499 рублей!

Рассчитан на мастеров, имеющих начальный, базовый опыт в декупаже, а также для тех, кто дорожит временем и не может смотреть многочасовые мастер-классы и желает скорее применить полученные знания на собственной практике.

Мастер-класс не затянут на несколько часов, все этапы работы от грунта до прикручивания фурнитуры показаны лаконично, кратко и понятно. Вы не будете тратить часы своего времени на просмотр операции грунта или долго прокраски, вы будете видеть все этапы работы, где это необходимо, останавливаемся подробнее.

Из мастер- класса вы узнаете:

Видео мастер-класс

Создание шкатулки «Настроение Shabby»

Специально для летней сессии Международного университета декупажа!

Если сделать дословный перевод, то получится «потёртый ношеный шик». Что ж, будем с вами делать потертый и ношеный!

  • Замечательная, удобнейшая вещица получается. Очень уютная и удобная!
  • Это прекрасное место хранения флакончиков духов, косметики, лекарств, а для тех, кто путешествует на машине, удобно использовать эту вещь в качестве косметички!
  • Все баночки с кремом, косметика, духи - дорожный комплект уместятся целиком!
  • А вообще, эта шкатулочка может послужить в разных целях - в качестве шкатулки для украшений, шкатулки для рукоделия, шкатулки для швейного дела - многофункциональная штука!
  • Но главное, не форма заготовки! Главное - это техники декорирования, которые представлены в данном мастер-классе
  • Мастер-класс рассчитан, как на мастериц, обладающих первоначальными навыками в декупаже , так и для подготовленных мастеров.
  • Вы увидите, как изготовить любую вещь из заготовок любых форм в известном стиль, с применением различных материалов: от фирменных, до подручных, которые можно использовать в работе.
  • Вы откроете для себя новые материалы и методы работы с ними, поскольку мастер-класс включает в себя знакомство с материалами –новинками, отличившихся своими качеством, удобством и, самое главное, приемлемой ценой!
799

+39
баллов

Видео мастер-класс

Изготовление настольного комплекта "Представительский класс"

Премьера! Специально для этой конференции!

  • Подробно разберем, как сделать объемные отливки, как объединить в изделии примененные нами технические приемы. 
  • Основной характерной чертой мастер-классов Альбины является законченность представляемых изделий, то есть, вы видите процесс изготовления вещи от грунта до последнего винтика, прикрепления фурнитуры. Это и внутренняя отделка изделия самыми различными материалами. 
  • Мастер с особой тщательностью указывает не только набор материалов, которые вас поразят своей простотой и доступностью (без морилок, без затрат на дорогие материалы). 
  • Вы подробно изучите и увидите процесс создания представительского настольного комплекта. Комплект подобного плана является не только одной из сложных работ мастера, но и самой популярной и часто заказываемой вещью. 
  • На базе полученных знаний, включив свою фантазию, вы сможете изготавливать свои неповторимые работы различной направленности и предназначения: шкатулки, ларцы, органайзеры, настольные комплекты, расчески, зеркала и многое другое.
2290
1700

+85
баллов

На мастер-классе вам будет предложено несколько приемов различных имитаций, в число которых входит не только имитация каменной поверхности, которой мы уделим особенное внимание: технология, очень простые и доступные материалы материалы, с помощью которых она получается, а также – покрытие, придающее вещи благородное сияние. 

Видео мастер-класс

Мини-комодик "Девушки Икарта"

  • Вашему вниманию предлагаю мастер-класс по декору мини-комода «Девушки Икарта», который разработан совместно со студией Марии Захаровой «Территория творчества» г. Омск.
  • Мастер- класс рассчитан на уровень тех мастеров, кто уже владеет, в большинстве  своем, основными приемами техники декупаж.
1800
990

+49
баллов

  • Из мастер-класса вы узнаете о материалах  и их поведения в работе.
  • Как составить композицию работы, не нарушая общего стилистического направления(форма заготовки+мотив+гармоничное применение трафаретов и фурнитуры).
  • Сочетание нескольких техник декупажа и смежных техник и приемов в одном изделии.
  • Простоте контурной росписи.

Видео мастер-класс

Ларец "Летняя прогулка"

  • Данный мастер-класс рассчитан на мастеров, имеющих средний опыт в декупаже.
  • В данном уроке вы увидите все: от внешнего декора до подробнейшего внутреннего декора ларца.
1790

+89
баллов

  • Как декорировать сложную вещь от момента наклеивания мотива до внутренней обивки.
  • Несколько приемов патинирования золотом.
  • О подготовке и подбору фурнитуры к конкретному изделию, в т.ч. альтернативный выбор деталей.
  • Эксперимент с новым двухшаговым кракелюром.
  • Бонус: мотив данного изделия (с помощью картин английского худ-ка 17 в. Томаса Брукса), которые я изготовила в графическом редакторе.

Видео мастер-класс

Декорирование шкатулки «Батерфляй»

За основу, для вдохновения я выбрала Великого мастера и его работы того времени - Рене́ Лали́к. Это французский ювелир и стеклянных дел мастер, один из выдающихся представителей ар нуво. Работа выполнена в характерном для тех времен цвете- цвете зелени и ярких цветочных оттенков и, конечно, с использованием правила Рене о трех «F» – femme, faune, flore (женщина, фауна, флора).

Моя работа- это не копия и даже не подражание Лалик. Моя работа - это отражение моей души и отражение моей интерпритации правил и идей Лалик. Это первый ювелир, который смешивал в своих работах разные материалы. Например, если ему нравилась форма простого речного жемчуга, он смело обрамлял его драгоценным металлом или использовал в своих работах полудрагоценные камни и, наконец, он первый сочетал в работе дерево, обязательно жемчуг, камни и металлы. А кулон, свободно парящий каплей в завершении какой-то изогнутой линии - это его изюминка, отличающая большинство его работ и работ ювелиров того периода. На своей работе я использовала эту идею.

Часто Лалик использовал крылья бабочек и стрекоз в женских образах, именно эта идея мне очень нравится и я использовала ее в своем женском образе. Бордюр на шкатулке обработан и исполнен мною в графическом редакторе на основе эскиза 1900 года, взятого из подборки эскизов того времени. В моей работе я использовала перламутр, который сделан мной вручную - на крышке шкатулочке вы его можете увидеть, а также и искусственный жемчуг- это кулоны снаружи и внутри на крышке, ножки. На крышке использовала приемы потального золочения и наложения эмали, что дало мне возможность добиться эффекта свечения золота сквозь эмаль.

В мастер-классе Вы увидите:

  • декор шкатулки с начала – с подготовки и грунта изделия до внутренней обивки для изделий сложной формы.
  • грунтовка изделия – в несколько этапов. Особенности грунта изделий из мдф.
  • золочение поталью и эмалевое покрытие.
  • изготовление ручного перламутра.
  • изготовление накладного объемного декора из запекаемой глины.
  • изготовление крыльев бабочки, их роспись и особенности усадки на изделие.
  • изготовление мотива из эскиза 1900 года.
  • выбор фурнитуры и усадка ее на изделие.
  • полностью весь процесс внутренней обивки.
  • полное информирование о местах приобретения всех материалов.

Итог: из вполне доступных материалов делаем изделие высокого качества и утончённой красоты.

790

+39
баллов

Видео мастер-класс

Семейка "Коко"

Встречайте великолепную, яркую петушиную семейку КоКо - хозяев дома, заботливых наблюдателей времени и кормильцев!

За 51 минуту видео мастер-класса вы увидите подробно и поэтапно весь процесс превращения обычных заготовок в очень уютные и, пользующиеся спросом вещи!

  • Из урока вы узнаете, как на скорую руку быстро подготовить подарок на грядущий новый год, а, поскольку петухи в моде всегда, значит вы эту вещь сможете повторять сколько угодно!
  • В мастер-классе использованы простые техники, чтобы любой новичок смог справиться с работой! 
1400
790

+39
баллов

Запись выступления спикера Альбины Алферовой. Университет декупажа. Летние мотивы

Тема: Летний гламур, или как сделать быстро оригинальный и нужный подарок

Из мастер-класса вы узнаете:

Друзья, как часто перед вами вставал вопрос- что подарить человеку, у которого все есть? Уверена, ЧАСТО! Так вот на моем вебинаре мы с вами посмотрим, как изготовить нужную вещь для любого человека. Это очечник! Очечник нужен всем, им пользуются все. Очечник может быть разным: для похода в театр, в кино, для хранения очков дома, для солнцезащитных очков, для детских очков, для хранения очков в машине, дома и т.д. Как видите, довольно нужная вещь как в повседневной жизни, так и для особенных случаев. Также мы с вами развеем миф о том, что блестки уместны только на Новый год. Научимся с вами декорировать очечники, как новые, так и реставрировать старые. Также увидите, как очень быстро, ровно и красиво рисовать повторяющийся узор на сложной поверхности, и воспользуемся очень интересными инструментами-помощниками, украшение с помощью накладных элементов декора. И вообще увидите декорирование от простого к сложному.

390

+19
баллов

Альбина Алферова

Мастер-декоратор предметов интерьера, работает в технике декупаж и в некоторых смежных техниках.

Мастер занимается декупажем и декораторским искусством более 12 лет. Ушла в творчество, сменив профессию юриста.

Получила также образование в сфере библиотечного дела, швейного мастерства, закончила московский университет МВД, а также прошла дополнительное профессиональное образование в Международном центре профессионального образования по специализации : декорирование предметов интерьера.

По крупицам собирала знания и набиралась опыта. Обучалась на курсах в школе искусств при университете штата Рио-де-Жанейро.

В частном порядке познакомилась с тонкостями реставрации национального достояния Португалии – керамической плитки Азулежу.

Была участницей выставки народного промысла ЛАДЬЯ в Москве, ее изделия продавались в Гостином дворе на Красной площади, география заказчиков охватывает почти каждый уголок мира.

Неоднократно представляла Россию на международных ярмарках в Португалии и Бразилии. Где ее изделия пользовались популярностью огромным спросом среди покупателей.

Ее работы длительное время выставлялись к продаже в Гостином дворе в г. Москва, а также за 10 лет деятельности, ее труды заполнили интерьеры в различных уголках Земного шара: Португалии, Италии, Бразилии, Дальнего Востока, Китая, Новой Зеландии, Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Работы мастера украшают интерьеры представителей различных социальных слоев нашего общества, от Послов Российской Федерации в разных странах до ведущих артистов театра и эстрады.