Кукольная мастерская. Ноябрь 2020. Выпуск 51

{{ amount }}
Татьяна Броницкая

Мастер-классы Татьяны Броницкой

Видеокурс

Лепка и роспись мужского лица

Видеокурс из 5 уроков: лепка лица, лепка ушей, молд, отминка, роспись

Зачастую хочется воплотить в ватной игрушке мужской образ, а где взять подходящее лицо? Сделать самому!

За время мастер-класса вы научитесь лепить мужское лицо, изучив особенности пропорций, снимать молды, делать отминки и тиражировать. А также научитесь росписи методом лессировки. В итоге сможете воплотить задуманные образы в ватных игрушках!

Видеокурс

Лепка и роспись женского лица

Видеокурс из 5 уроков: лепка лица, лепка ушей, молд, отминка, роспись

Создавая ватные игрушки, мы хотим разнообразия, хотим создать не только милые детские образы, но и красивые женские, например, даму 19 века или любимую учительницу, а может милую Золушку, спешащую на бал?

Тогда пора учиться лепить и расписывать взрослое женское лицо. На мастер-классе вы изучите пропорции взрослого лица, научитесь лепить мастер модель, снимать молды, тиражировать, делая отминки. И конечно же, узнаете секреты послойной росписи (метод лессировки)

Видеокурс

Лепка и роспись лица малыша

Видеокурс из 5 уроков: лепка мастер-модели, делаем глазки, молд и отминку, роспись детского лица

Лица взрослого человека, подростка и малыша сильно отличаются друг от друга. Хотите делать маленьких деток из ваты? Тогда этот мастер-класс для вас!

На мастер-классе мы разберем пропорции детского лица, обсудим различия со взрослыми пропорциями. Слепим милое детское личико, сможем сделать малыша с открытыми и с закрытыми глазками(например, для "пеленашки")

За время мастер класса вы освоите лепку модели, снятие молда, создание отминки и тиражирования. А также роспись двух лиц (с открытыми и с закрытыми глазками) методом лессировки. Применяя полученные знания, сможете создавать чудесных малышей из ваты.

Видеокурс

Степан Степанович Петров из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Видеокурс из более чем 14 уроков, для тех, кто помнит страну под названием СССР, кто хочет воплотить образ доброго папы, спешащего домой!

Степан Степанович, глава семьи Петровых, спешит домой к новогоднему столу, чтобы успеть нарядить елку, купленную на елочном базаре. В "авоське" несёт мандарины, которые чудом удалось достать. Скоро Новый год, "Голубой огонек" и "Ирония судьбы", а впереди надежды на лучшее будущее и мир во всем мире!

За время мастер-класса мы научимся лепить и расписывать мужское лицо, работать с ватой, используя клей ПВА, делать послойную художественную роспись, создавать одежду и, конечно, создадим атрибуты советского времени - авоську с мандаринами и ёлку, перевязанную шпагатом.

1500

+75
баллов

Видеокурс

Екатерина Сергеевна Петрова из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Этот видеокурс из более чем 14 уроков будет особо интересен для тех, кто родом из СССР!

Главный бухгалтер трикотажной фабрики, закончив годовой отчёт, радуясь, что фабрика перевыполнила план, спешит домой, где её ждёт уже очищенная селёдка, чтобы успеть сделать новый салат "сельдь под шубой". А ещё нужно дорезать "Оливье", и погладить новое платье, которое сегодня удалось купить в ГУМе...

Мы поговорим о моде того времени, научимся набирать формы методом "маширования", работать с пластами ваты, делать художественную роспись. Конечно же, лепить и расписывать лицо, учитывая пропорции. Дополним образ, сделав модную дамскую сумку типа "ридикюль". 

1500

+75
баллов

Курс в записи

Мишка малыш из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Видеокурс из более чем 14 уроков!

Снег хрустит под ногами, на нос падают мягкие снежинки, за щекой карамелька из шуршащего мешочка от Деда Мороза, который приходил в детский сад (он был подозрительно похож на сторожа дядю Вову). Но сегодня ночью обязательно придет он, настоящий Дед Мороз! Придет и принесёт конструктор! Из целый кучи металлических палочек можно построить кран, или мост, или ещё что-нибудь... А чтобы он пришел наверняка, надо под ёлку поставить деда Мороза из ваты, так бабушка сказала, а она все знает, она Ленина видела!

Малыши всегда умиляют, их хочется тискать и целовать в маленький носик. Если вы любите малышей, то этот мастер-класс для вас. На мастер-классе мы научимся лепить и расписывать детские личики. Работать с ватой, делать художественную роспись. Дополним образ малыша настоящим ватными дедом Морозом. И у вас появится свой малыш, который станет прекрасным украшением новогодней ёлки

1500

+75
баллов

Комплект "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

 

Запах мандаринов и хвои витают в воздухе, по радио рапортуют о запуске спутника, а дома ждёт накрытый стол с хрустальными фужерами, холодец и оливье.

Степан Степанович Петров спешит домой, порадовать сынишку Мишку мандаринами и успеть нарядить елку до начала "Голубого огонька".

Его жена, Екатерина Сергеевна, тоже спешит домой, чтобы успеть приготовить праздничный ужин и спрятать подарок для Мишки под ёлку. Мишка - серьезный мальчик, мечтает стать космонавтом, но это потом, а пока мечтает получить от Деда Мороза конструктор.

4500
4050

+202 балла

Мастер-классы

Видеокурс

Степан Степанович Петров из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Видеокурс из более чем 14 уроков, для тех, кто помнит страну под названием СССР, кто хочет воплотить образ доброго папы, спешащего домой! Степан Степанович, глава семьи Петровых, спешит домой к … Подробнее

Видеокурс

Екатерина Сергеевна Петрова из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Этот видеокурс из более чем 14 уроков будет особо интересен для тех, кто родом из СССР! Главный бухгалтер трикотажной фабрики, закончив годовой отчёт, радуясь, что фабрика перевыполнила план, спешит … Подробнее

Курс в записи

Мишка малыш из серии "Новогодние хлопоты семьи Петровых"

Видеокурс из более чем 14 уроков! Снег хрустит под ногами, на нос падают мягкие снежинки, за щекой карамелька из шуршащего мешочка от Деда Мороза, который приходил в детский сад (он был подозрительно … Подробнее

Запись выступления спикера Татьяна Броницкая. Кукольная мастерская. Ноябрь 2020. Выпуск 51

Тема: Мой советский Новый год

Из мастер-класса вы узнаете:

Новогодняя суета, радостные лица в предвкушении праздника, елка, купленная на елочном базаре, по случаю раздобытые мандарины в авоське и он, настоящий Дед Мороз!

Такие картинки всплывают из детства, при слове "Новый год". Хочется создать новогоднее настроение? Тогда пора на мастер-класс, на котором мы научимся создавать дополнения к игрушкам, делая их по настоящему новогодними.

Мы сделаем елку, мандарины в знаменитой "авоське" и, конечно же, Деда Мороза! Все, без чего нельзя было представить Новый год в СССР. 

В итоге мы научимся делать миниатюру из ваты: Дед Мороз чуть больше 2 см, мандаринки не больше 0,5 см и елка 8,5 см. Также, сможем сделать наши ватные игрушки уникальными, родом из детства.

390

+19
баллов

Татьяна Броницкая

Меня зовут Броницкая Татьяна. Я в 1995 году закончила Омский Технологический Институт, сейчас это институт Сервиса, по специальности художник проектировщик изделий текстильной и легкой промышленности, так длинно звучит моя специальность, а по сути это дизайнер. Большую часть жизни я прожила в Сибири, но вот уже 6 лет я живу в Украине, в городе Днепр, творчеством я занималась всегда, но именно здесь я увлеклась куклами.

Первая моя авторская кукла появилась в 2012 году это был подарок маме. Занимаюсь авторской куклой и игрушками в различных техниках, участвую в международных выставках и сейчас мои куклы и игрушки живут по всему миру (Америка, Канада, Израиль, Франция, Россия, Украина).

Я делаю интерьерных кукол, очень люблю запекаемый пластик. Мой «Поручик Ржевский» получил «экстра-приз» в конкурсе на международной выставке «Модна лялька» в Киеве. Эти куклы стоят без подставок, практически у всех поворачивается голова, можно слегка менять позу. Кроме статичных кукол я делаю и любимых всеми будуарных кукол, они выполнены из самозастывающего пластика. Эти куклы особенные, с ними можно общаться, а не только созерцать.

Особая моя любовь – это ватная игрушка. Уже несколько лет я занимаюсь игрушками из ваты, я их очень люблю, они теплые, живые, родом из детства. И даже портретные игрушки из ваты у меня были.

Я как творческий человек, всегда ищу что-то новое. И наряду с современными игрушками в моем творчестве появились репродукции старинной куклы. Старинная кукла – это особый мир, особые ценители и почитатели ее красоты.

Еще одна моя любовь, это тедди-долл. У меня были и зайки, и мишки, и кошечки,и собачки, и лисички, и чертенок к хеллоуину. Я делаю и портретных тедди-долл. Иногда заказчик не может остановиться на одном малыше и тогда появляется коллекция, объединенная чем-то общим: темой, цветовой гаммой, общей концепцией. Они уверенно стоят, головушка качается, сгибаются ручки, поворачиваются ладошки. И неизменно, мои малыши всегда приходят в дом не с пустыми руками.
Я провожу мастер классы и «живые», и онлайн, успешно делают кукол по моему видео курсу ученики в разных уголках мира.