Кукольная мастерская. Май 2021. Выпуск 54

{{ amount }}
Татьяна Броницкая

Мастер-классы Татьяны Броницкой

Комплект "Лепка и роспись лиц для ватной игрушки"

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНО, СЛЕДИТЕ ЗА ТАЙМЕРОМ ВОЗЛЕ ЦЕНЫ!

ПОКУПАЯ ЭТОТ КОМПЛЕКТ, КАЖДЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОБХОДИТСЯ ВАМ ВСЕГО В 372 РУБЛЯ!

2600
1800

+90 баллов

Мастер-классы

Видеокурс

Лепка и роспись детского лица

5 видео-уроков. Если вы уже знакомы с миром ватной игрушки и хотите создавать уникальные авторские работы, то этот мастер-класс для вас. Научитесь лепить маленькие личики, всего 2.5 см, при этом … Подробнее

Видеокурс

Лепка и роспись мужского лица

Видеокурс из 5 уроков: лепка лица, лепка ушей, молд, отминка, роспись Зачастую хочется воплотить в ватной игрушке мужской образ, а где взять подходящее лицо? Сделать самому! За время мастер-класса … Подробнее

Видеокурс

Лепка и роспись женского лица

Видеокурс из 5 уроков: лепка лица, лепка ушей, молд, отминка, роспись Создавая ватные игрушки, мы хотим разнообразия, хотим создать не только милые детские образы, но и красивые женские, например, … Подробнее

Видеокурс

Лепка и роспись лица малыша

Видеокурс из 5 уроков: лепка мастер-модели, делаем глазки, молд и отминку, роспись детского лица Лица взрослого человека, подростка и малыша сильно отличаются друг от друга. Хотите делать маленьких … Подробнее

2600
1800

+90 баллов

Видеокурс

Хоттабыч и Волька

15 видео-уроков

Мы все верим в чудеса, и очень хочется повстречать доброго волшебника, способного исполнять желания! Давайте сделаем такого старичка вместе! И кто знает, может он сможет стать волшебным?

Видеокурс включает в себя изготовление двух фигурок, объединенных в одну композицию, лепку и роспись лиц методом "лессировки", изготовление молдов из подручных средств, а также их тиражированию.

Ведь Вам, наверняка захочется сделать не только Вольку, но и другие детские образы, а также использовать лицо Хоттабыча в образах Дуремара, Кощея или Бабы Яги.

  • На мастер-классе вы научитесь создавать сложные позы игрушек, делать одежду и обувь для них.
  • Узнаете секреты послойной росписи.
  • И конечно, сами слепите лица и научитесь делать молды.

Мастер-класс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время.

В итоге у вас получится сделать чудесную игрушку, возвращающую в пионерское детство, к нашим любимым фильмам!

2650
2400

+120
баллов

Видеокурс

Дворник

Все советские пацаны мечтали стать летчиками, космонавтами, сталеварами, милиционерами… Но, не у всех получалось, да и порядок на улице кто-то должен наводить.

На мастер-классе вы научитесь делать ватные игрушки, используя классический способ и способ "маширования", лепить характерное, возрастное мужское лицо, расписывать его, делать молды и тиражировать лица, что позволит создавать и другие персонажи. Узнаете как сделать художественную роспись игрушки.

Мастер-класс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время. В итоге у вас получится сделать чудесную игрушку, возвращающую в детство!

1500
1300

+65
баллов

Видеокурс

Мороженщица

Что нужно для счастья, когда тебе 6 лет? "Эскимо" на палочке, хотя бы одно, но лучше два и даже если на улице зима и мама не разрешает...

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 эскимо... волшебник не прилетает, но есть тетя, красивая как фея, с синей тележкой, полной самого вкусного мороженого!

Если вы помните вкус того самого "Эскимо", самого-самого вкусного, то наверняка захотите сделать такую милую барышню с тележкой полной любимого лакомства. Эта игрушка может украшать не только елочку, но и стоять на полочке.

Мастер-класс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время. Вы научитесь работать с ватой, лепить и расписывать личико, делать молды и тиражировать лица. В итоге сможете сделать не только такую пышногрудую красавицу, но и воплотить другие свои задумки, создавая женские образы в вате.

1500
1300

+65
баллов

Комплект из 2-х видеокурсов: Дворник + Мороженщица

Покупая данный комплект вы экономите 700
!

3000
2300

+115 баллов

Мастер-классы

Видеокурс

Мороженщица

Что нужно для счастья, когда тебе 6 лет? "Эскимо" на палочке, хотя бы одно, но лучше два и даже если на улице зима и мама не разрешает... Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 … Подробнее

Видеокурс

Дворник

Все советские пацаны мечтали стать летчиками, космонавтами, сталеварами, милиционерами… Но, не у всех получалось, да и порядок на улице кто-то должен наводить. На мастер-классе вы научитесь … Подробнее

Видеокурс

Малыш и щенок

"В Стокгольме в самом обыкновенном доме жила самая обыкновенная семья с фамилией Свантесон — папа, мама и трое детей: старший Боссе, средняя — Бетан и младший Сванте, которого звали просто Малышом."

Хотя Малыш был любимцем всей всей семьи, которого все баловали, но ему очень не хватало собаки...

Давайте порадуем Малыша и сделаем его вместе с собакой! Милый наивный Малыш может появится у Вас, стоит только захотеть и сделать его!

На мастер-классе вы научитесь делать проволочный каркас, работать с ватой и ПВА, освоите "мультяшную" роспись, безусловно, научитесь лепить детское лицо, а так же делать молды из подручных средств и тиражировать лица, и такое лицо можно будет использовать в других работах с другими образами.

В итоге получится отличная игрушка, которая сможет украсить любую елочку или детскую комнату. А может Вы захотите сделать такого Малыша для своих друзей? Ведь этот мультфильм любят и дети, и родители.

1500
1200

+60
баллов

Видеокурс

Фрекен Бок и Матильда

"Фрекен Бок оказалась суровой пожилой дамой высокого роста, грузной, да к тому же весьма решительной и в мнениях и в действиях. У неё было несколько подбородков и такие злющие глаза, что Малыш поначалу даже испугался."

По моему, весьма привлекательную, колоритную даму удалось создать мультипликаторам. Да и Фаина Раневская гениально её озвучила. Хотите такую же домоправительницу для своего дома?

На мастер-классе вы научитесь делать комбинированный каркас, работать с ватой и ПВА, освоите "мультяшную" роспись, безусловно, научитесь лепить характерное лицо, используя классические пропорции, а так же делать молды из подручных средств и тиражировать лица.

В итоге получите не только удовольствие от процесса (ведь делая мультгероев, окунаешься в детство), но и сможете порадовать себя и близких отличным подарком! Такую красотку можно подарить не только к Новому году, а и на 8 марта или любой другой праздник (она может самостоятельно стоять, украшая собой мир)

1500
1200

+60
баллов

Видеокурс

Мужчина хоть куда, в полном расцвете сил

Помните, как говорил Карлсон? Вот и мы тоже "Продолжаем разговор". Второй вариант любимого персонажа.

Этот шалун мог из чего угодно сделать веселую игру, а мы из простых материалов, играя, сделаем забавного Карлсона, игрушку для елки или детской!

На мастер-классе вы научитесь лепить характерное лицо, делать молды и тиражировать лица (ведь не только Вы любите этого толстячка), делать каркас для объемной игрушки, научитесь делать пальто и шляпу из ваты, придавать динамичную позу игрушке, конечно делать "мультяшную" роспись. В итоге у вас получится свой веселый мужчина в полном расцвете сил, да к тому же, шикарно одетый!

Курс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время.

И в итоге у Вас получится чудесная игрушка, которую можно подарить друзьям и близким, и не только к Новому году, а на любой праздник (23 февраля, например)

"С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах. "

1500
1200

+60
баллов

Комплект из 4-х мастер-классов: Карлсон в двух вариациях + Фрекен Бок и Матильда + Малыш и щенок

Покупая данный комплект вы экономите 1800
!

6000
4200

+210 баллов

Мастер-классы

Видеокурс

Карлсон, который живет на крыше

Он веселый, заводной,И пропеллер за спиной,Поднимает настроенье,Малыша всегда смешит.Кто же это? Подскажи!Этого веселого толстячка знают все, от мала до велика, на всех континентах Земли Полюбившийся … Подробнее

Видеокурс

Мужчина хоть куда, в полном расцвете сил

Помните, как говорил Карлсон? Вот и мы тоже "Продолжаем разговор". Второй вариант любимого персонажа.Этот шалун мог из чего угодно сделать веселую игру, а мы из простых материалов, играя, сделаем … Подробнее

Видеокурс

Фрекен Бок и Матильда

"Фрекен Бок оказалась суровой пожилой дамой высокого роста, грузной, да к тому же весьма решительной и в мнениях и в действиях. У неё было несколько подбородков и такие злющие глаза, что Малыш … Подробнее

Видеокурс

Малыш и щенок

"В Стокгольме в самом обыкновенном доме жила самая обыкновенная семья с фамилией Свантесон — папа, мама и трое детей: старший Боссе, средняя — Бетан и младший Сванте, которого звали просто … Подробнее

6000
4200

+210 баллов

Видеокурс

Карлсон, который живет на крыше

Он веселый, заводной,
И пропеллер за спиной,
Поднимает настроенье,
Малыша всегда смешит.
Кто же это? Подскажи!

Этого веселого толстячка знают все, от мала до велика, на всех континентах Земли Полюбившийся персонаж чудесной книги Астрид Линдгрен, который не дает скучать.

У Вас есть прекрасная возможность поселить такого Карлсона у себя дома, сделав его из ВАТЫ!
На мастер-классе вы научитесь лепить характерное лицо, делать молды и тиражировать лица (ведь не только Вы любите этого толстячка), делать каркас для объемной игрушки, научитесь делать пальчики из ваты, придавать динамичную позу игрушке, конечно делать "мультяшную" роспись.

В итоге у вас получится свой веселый мужчина в полном расцвете сил!

Курс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время.

И в итоге у Вас получится игрушка, которая может украсить елочку или детскую комнату (можно прикрепить Карлсона к люстре и он будет летать от движения воздуха)

1500
1200

+60
баллов

Запись выступления спикера Татьяны Броницкой. Кукольная мастерская. Май 2021. Выпуск 54

Тема: 2 способа росписи лица для ватной игрушки

Из мастер-класса вы узнаете:

На этом вебинаре покажу два способа росписи лица для ватной игрушки.

Думаю, что это будет интересно не только любителям таких игрушек, но и всем кукольникам, так как законы росписи одни на всех, но есть нюансы именно в миниатюре.

На фото - один и тот же молд, но разный результат

390

+19
баллов

Татьяна Броницкая

Меня зовут Броницкая Татьяна. Я в 1995 году закончила Омский Технологический Институт, сейчас это институт Сервиса, по специальности художник проектировщик изделий текстильной и легкой промышленности, так длинно звучит моя специальность, а по сути это дизайнер. Большую часть жизни я прожила в Сибири, но вот уже 6 лет я живу в Украине, в городе Днепр, творчеством я занималась всегда, но именно здесь я увлеклась куклами.

Первая моя авторская кукла появилась в 2012 году это был подарок маме. Занимаюсь авторской куклой и игрушками в различных техниках, участвую в международных выставках и сейчас мои куклы и игрушки живут по всему миру (Америка, Канада, Израиль, Франция, Россия, Украина).

Я делаю интерьерных кукол, очень люблю запекаемый пластик. Мой «Поручик Ржевский» получил «экстра-приз» в конкурсе на международной выставке «Модна лялька» в Киеве. Эти куклы стоят без подставок, практически у всех поворачивается голова, можно слегка менять позу. Кроме статичных кукол я делаю и любимых всеми будуарных кукол, они выполнены из самозастывающего пластика. Эти куклы особенные, с ними можно общаться, а не только созерцать.

Особая моя любовь – это ватная игрушка. Уже несколько лет я занимаюсь игрушками из ваты, я их очень люблю, они теплые, живые, родом из детства. И даже портретные игрушки из ваты у меня были.

Я как творческий человек, всегда ищу что-то новое. И наряду с современными игрушками в моем творчестве появились репродукции старинной куклы. Старинная кукла – это особый мир, особые ценители и почитатели ее красоты.

Еще одна моя любовь, это тедди-долл. У меня были и зайки, и мишки, и кошечки,и собачки, и лисички, и чертенок к хеллоуину. Я делаю и портретных тедди-долл. Иногда заказчик не может остановиться на одном малыше и тогда появляется коллекция, объединенная чем-то общим: темой, цветовой гаммой, общей концепцией. Они уверенно стоят, головушка качается, сгибаются ручки, поворачиваются ладошки. И неизменно, мои малыши всегда приходят в дом не с пустыми руками.
Я провожу мастер классы и «живые», и онлайн, успешно делают кукол по моему видео курсу ученики в разных уголках мира.