Кукольная мастерская. Сентябрь 2021. Выпуск 56

{{ amount }}
Татьяна Броницкая

Мастер-классы Татьяны Броницкой

Видеокурс

Маленький Мук

Более 15 видео-уроков!

История о Маленьком Муке, лирическая и забавная, обучает добру и сочувствию, а основное - уважительному взаимоотношению к любому человеку. Яркая, красивая игрушка может украсить любую елочку или детскую комнату, стоит только приложить немного усилий.

На мастер-классе вы научитесь:

  • делать каркасную ватную игрушку
  • познакомитесь с методом "маширования", создавая нужные объемы
  • придавать динамичную позу игрушке
  • лепить и расписывать лица
  • делать послойную роспись
  • узнаете нюансы художественной росписи

В итоге у вас получится озорной мальчуган в ярком восточном наряде! Такая игрушка будет прекрасным подарком для детей и взрослых

1500
1300

+65
баллов

Видеокурс

Принцесса и Трубадур

17 видео-уроков!

«Бременские музыканты» — сказка братьев Гримм о бродячих музыкантах была написана в 1819 году. С тех пор сюжет сказки о бременских музыкантах часто становился основой для фильмов, мультфильмов, мюзиклов и театральных постановок. Мы с детства помним песни из любимого мультфильма и образы полюбившихся героев, которые выбрали свободу и творчество!

  • На этом мастер классе мы сделаем Принцессу и Трубадура.
  • В отличии от классической ватной игрушки у этих героев будут ватные пальчики, а не просто ладошки.
  • Роспись мы сделаем в характерной "мультяшной" технике.
  • И научимся выглаживать вату, создавая открытые участки тела.

Конечно, "Бременская" история на этом не закончится и нас ждут новые мастер классы по созданию всех героев любимого мультфильма!

1900
1600

+80
баллов

Видеокурс

"Ну, заяц, погоди!" Волк + заяц

15 видео-уроков!

С детства мы любим эту парочку! Находчивого Зайца и хулигана Волка! Всегда с удовольствием смотрим приключения героев этого мультсериала. Нам он нравится не только тем, что заяц находит выход из любой сложной ситуации, а и тем, как мастерски мультипликаторы выполнили образы героев. Давайте сделаем любимых героев вместе, сделаем парную композицию, которая сможет украсить не только новогоднюю елочку, а и сможет быть центром внимания в детской, ведь этот мультфильм любят все дети.

На мастер классе вы научитесь работать с ватой методом "маширования", делать каркас, освоите "мультяшную" роспись, создадите парную игрушку.

Полученные знания сможете применить в создании героев других мультфильмов. Сможете, сделав такую игрушку, порадовать своих друзей и близких отличным подарком к любому празднику, ведь этих героев любят все!

1800
1300

+65
баллов

Видеокурс

Хоттабыч и Волька

15 видео-уроков

Мы все верим в чудеса, и очень хочется повстречать доброго волшебника, способного исполнять желания! Давайте сделаем такого старичка вместе! И кто знает, может он сможет стать волшебным?

Видеокурс включает в себя изготовление двух фигурок, объединенных в одну композицию, лепку и роспись лиц методом "лессировки", изготовление молдов из подручных средств, а также их тиражированию.

Ведь Вам, наверняка захочется сделать не только Вольку, но и другие детские образы, а также использовать лицо Хоттабыча в образах Дуремара, Кощея или Бабы Яги.

  • На мастер-классе вы научитесь создавать сложные позы игрушек, делать одежду и обувь для них.
  • Узнаете секреты послойной росписи.
  • И конечно, сами слепите лица и научитесь делать молды.

Мастер-класс в записи и разделен на уроки, что позволяет делать игрушку в удобном для Вас темпе и возвращаться к нужному моменту в любое время.

В итоге у вас получится сделать чудесную игрушку, возвращающую в пионерское детство, к нашим любимым фильмам!

2650
2000

+100
баллов

Комплект "Герои мультфильмов": 8 персонажей в одном!

Покупая данный комплект вы экономите 3300
!

8750
5450

+272 балла

Мастер-классы

Видеокурс

Маленький Мук

Более 15 видео-уроков! История о Маленьком Муке, лирическая и забавная, обучает добру и сочувствию, а основное - уважительному взаимоотношению к любому человеку. Яркая, красивая игрушка может … Подробнее

Видеокурс

"Ну, заяц, погоди!" Волк + заяц

15 видео-уроков! С детства мы любим эту парочку! Находчивого Зайца и хулигана Волка! Всегда с удовольствием смотрим приключения героев этого мультсериала. Нам он нравится не только тем, что заяц … Подробнее

Видеокурс

Принцесса и Трубадур

17 видео-уроков! «Бременские музыканты» — сказка братьев Гримм о бродячих музыкантах была написана в 1819 году. С тех пор сюжет сказки о бременских музыкантах часто становился … Подробнее

Видеокурс

Хоттабыч и Волька

15 видео-уроков Мы все верим в чудеса, и очень хочется повстречать доброго волшебника, способного исполнять желания! Давайте сделаем такого старичка вместе! И кто знает, может он сможет стать … Подробнее

Видеокурс

Мамонтёнок

Мы с детства помним эту трогательную историю поиска мамы милым мамонтенком, и, наверняка, плакали от умиления и счастья, когда он ее нашел. Давайте вместе сделаем такого малыша, как символ чистой … Подробнее

8750
5450

+272 балла

Запись выступления спикера Татьяны Броницкой. Кукольная мастерская. Сентябрь 2021. Выпуск 56

Тема: Хищное шоу. Тигр, прыгающий через кольцо

Из мастер-класса вы узнаете:

Помню свои ощущения в цирке, когда после антракта ставили защитную сетку, значит будут опасные хищники. Тигры, летящие в огненное кольцо и львы, послушно выполняющие команды укротителя. Грация этих больших кошек завораживает. Огненный окрас шелковистой шерсти сливается с языками пламени, что может быть красивее?

Следующий год, по восточному календарю, будет господствовать тигр. Пришла пора почувствовать себя укротителем и все взять в свои руки!

Прекрасным украшением елки станет тигр, летящий через огненное кольцо

На мастер классе вы узнаете:

  • как сделать каркас для ватной игрушки
  • как сформировать нужные объемы
  • в чем характерные особенности тигриной морды
  • сделать художественную роспись
  • и закрепить игрушку, создав эффект прыжка
390

+19
баллов

Татьяна Броницкая

Меня зовут Броницкая Татьяна. Я в 1995 году закончила Омский Технологический Институт, сейчас это институт Сервиса, по специальности художник проектировщик изделий текстильной и легкой промышленности, так длинно звучит моя специальность, а по сути это дизайнер. Большую часть жизни я прожила в Сибири, но вот уже 6 лет я живу в Украине, в городе Днепр, творчеством я занималась всегда, но именно здесь я увлеклась куклами.

Первая моя авторская кукла появилась в 2012 году это был подарок маме. Занимаюсь авторской куклой и игрушками в различных техниках, участвую в международных выставках и сейчас мои куклы и игрушки живут по всему миру (Америка, Канада, Израиль, Франция, Россия, Украина).

Я делаю интерьерных кукол, очень люблю запекаемый пластик. Мой «Поручик Ржевский» получил «экстра-приз» в конкурсе на международной выставке «Модна лялька» в Киеве. Эти куклы стоят без подставок, практически у всех поворачивается голова, можно слегка менять позу. Кроме статичных кукол я делаю и любимых всеми будуарных кукол, они выполнены из самозастывающего пластика. Эти куклы особенные, с ними можно общаться, а не только созерцать.

Особая моя любовь – это ватная игрушка. Уже несколько лет я занимаюсь игрушками из ваты, я их очень люблю, они теплые, живые, родом из детства. И даже портретные игрушки из ваты у меня были.

Я как творческий человек, всегда ищу что-то новое. И наряду с современными игрушками в моем творчестве появились репродукции старинной куклы. Старинная кукла – это особый мир, особые ценители и почитатели ее красоты.

Еще одна моя любовь, это тедди-долл. У меня были и зайки, и мишки, и кошечки,и собачки, и лисички, и чертенок к хеллоуину. Я делаю и портретных тедди-долл. Иногда заказчик не может остановиться на одном малыше и тогда появляется коллекция, объединенная чем-то общим: темой, цветовой гаммой, общей концепцией. Они уверенно стоят, головушка качается, сгибаются ручки, поворачиваются ладошки. И неизменно, мои малыши всегда приходят в дом не с пустыми руками.
Я провожу мастер классы и «живые», и онлайн, успешно делают кукол по моему видео курсу ученики в разных уголках мира.