Кукольная мастерская. Март 2022. Выпуск 60

{{ amount }}
Вера Маркина

Мастер-классы Веры Маркиной

Видеокурс

Благородный Лис

Мастер-класс состоит из 4 видеочастей и выкроек. Образ создаётся от первого штриха до последней пуговки с подробным объяснением!

Благородный Лис-персонаж утончённый, изысканный. Но не смотря на это смелый и отважный. Отличный подарок мужчине практически по любому поводу.

4900
3500

+175
баллов

Видеокурс

Дюймовочка, Принцесса Эльфов. 2 персонажа по одной выкройке

Дюймовочка - девочка, появившаяся из цветка, в конце сказки получает в подарок крылья и становится Принцессой Эльфов.

Одна выкройка - две героини, два разных костюма, два образа. Чудесный персонаж, способный украсить собой любую девичью комнату. Хороший подарок романтичной натуре.

  • Видеокурс состоит из 4 частей и выкройки в формате PDF + будет добавлен бонус «Цветок для Дюймовочки»
  • Создадим образ от выкройки до полноценной игрушки
  • Обучимся создавать необходимые мелочи в костюме героя
  • Проведем индивидуальную работу над каждой деталью образа
  • Научимся расписывать личико и крылышки, используя отличительные детали
4900
2290

+114
балла

Видеокурс

Добрый Сказочник

Интерьерная игрушка. Уютный и очень душевный персонаж будет чудесным арт-объектом в Вашем интерьере, в детской комнате.

Видеокурс состоит из 3 частей и выкройки в формате PDF + Бонус видео мастер-класс по созданию сказочного зонтика с выкройками

  • Создадим образ от выкройки до полноценной игрушки
  • Обучимся создавать необходимые мелочи в костюме героя
  • Проведем индивидуальную работу над каждой деталью образа
  • Научимся расписывать мордочку, используя отличительные детали

Хороший подарок ребёнку и взрослому. Универсальный образ для создания других мужских персонажей (домового, Деда Мороза и др.)

4900
2900

+145
баллов

Видео мастер-класс

Султан

  • Роскошный подарок, как солидному мужчине с достатком, так и мальчишке, увлекающемуся сказками Востока.
  • В мастер-класс входят выкройка фигуры и одежды Султана и 4 части подробного видео по созданию куклы.
  • Секреты создания выразительного профиля и деталей богатого костюма.
4900
3500

+175
баллов

Запись выступления спикера Веры Маркиной. Кукольная мастерская. Февраль 2022. Выпуск 60

Тема: Пасхальный Ангел из цикла «Ангелы Доброй вести»

Из мастер-класса вы узнаете:

  • Создадим нежный образ Пасхального ангела.
  • Потренируемся в росписи личика.
  • И попробуем необычную технику в пошиве крыльев
     
390

+19
баллов

Отзывы



"Спасибо нашему мастеру Вере в освоении этой непростой техники! Чтобы получилась такая красота, необходимо убрать страх и важен хороший наставник! С благодарностью к Мастеру" Татьяна ученица


"Вера, тоже хочу сказать спасибо вам за профессионализм и терпение, что помогаете преодолевать все трудности при создании наших игрушек. Девочки-рукодельницы, всем советую посещать мастер-классы Веры Маркиной, вы не пожалеете, уйдёте довольными и счастливыми, а Ваши игрушки и работы, сделанные своими руками еще долго будут вас радовать!" Лилия ученица


"А мне надо особенное спасибо сказать. Я с Верой начала шить простеньких ангелочков, а сейчас смогла самостоятельно сшить более сложную игрушку. Это моё высшее достижение. Спасибо большое. И всего тебе только доброго и хорошего!" Лидия Ивановна ученица


"Вера молодец поможет, подскажет. У нас совместное творчество получилось на все 100" Ольга ученица

Вера Маркина

Сколько себя помню, всегда рисовала, резала, вязала, мастерила. Получила среднее художественное образование мастера росписи по металлу и высшее художественно-педагогическое образование.

Преподавала 13 лет в детской художественной школе, на сегодняшний момент рисую портреты на заказ, провожу живые мастер классы по рисованию и по созданию кукол, учусь и создаю сама авторских кукол. Конкретно кукол начала шить с 2010 года, до этого, как и многие пробовала себя в декупаже, плетении, росписи, фоамиране и многом другом. Первой куклой была конечно же Тильда по выкройкам из интернета. В то время для меня был очень сложный период в жизни, занятия куклами помогли мне отвлечься, увидеть новый смысл в дальнейшем саморазвитии.

Приобретая мастер классы и обучаясь у многих мастеров, я остановилась на грунтованной текстильной игрушке. В этой области работают пока мало мастеров, известные имена можно пересчитать по пальцам, а возможности у неё многогранны и ещё мало изведаны. Создав полноценную текстильную игрушку по своим эскизам и выкройкам, я увидела, что мои авторские работы тоже находят положительный резонанс в творческих кругах, что сподвигло меня не останавливаться и творить дальше.

Так на свет появился проект MarVer школа текстильной куклы (закрытая группа в Контакте), проект пока очень молодой, но я думаю, что с нашими идеями, творческим трудолюбием и взаимной поддержкой с аудиторией он приобретёт полную силу и значимость в мире рукоделия.