Закрытые вебинары. Кукольная мастерская

{{ amount }}
Амала-Наталья Чикурова

Мастер-классы Амалы-Натальи Чикуровой

Отзывы

C 2006 по 2009г. я проходила обучение в Ижевской мастерской авторской куклы под руководством Чикуровой Натальи Александровны.За 3 года я получила колоссальный опыт по созданию художественных авторских кукол из различных материалов.Наталья Александровна щедро делилась с нами знаниями по созданию кукол из пластика, папье-маше, текстильных кукол и коллекционных мишек Тедди, а также на занятиях мы получали основы композиции, цветоведения.Занятия проходили в приятной творческой атмосфере.Наталья Александровна находит подход к каждому, помогает раскрыть именно тот творческий потенциал, в котором интересно развиваться.
Благодаря всем знаниям, что я получила на занятиях в Ижевской мастерской авторской куклы, я начала еще больше интересоваться этим видом деятельности. Стала активно участвовать в крупных международных выставках.Проходила обучение у множества известных мастеров.Мои работы стали покупать не только коллекционеры России, но и других стран.Все это способствовало тому, что я оставила свою основную работу и целиком посвятила себя созданию авторской куклы и проведению обучения. Сейчас я - автор коллекционных кукол, создаю обучающие видео-курсы, веду мастер-классы и уроки по куклам и мишкам Тедди по своим авторским методикам.Педагогического образования я не имею, поэтому использую методические приемы преподавания Натальи Александровны. В частности, проектную деятельность - каждый мой ученик выполняет уникальное авторское изделие.
Я благодарна Наталье Александровне за полученные знания по созданию кукол и большую консультативную педагогическую помощь и поддержку в начале моей преподавательской работы.
Симукова Татьяна,
автор коллекционных кукол, создатель обучающих курсов
http://shop.simukova-dolls.ru/

Амала-Наталья Чикурова

С детства люблю творить и вытворять! Помогаю своим ученикам поверить в себя и реализовать свои творческие возможности.

По образованию - учитель рисования. По профессии - педагог дополнительного образования детей по направлению «Дизайн игрушки». С 2006 года занимаюсь авторской куклой. Организатор Ижевской мастерской авторской куклы. Участник различных выставок, дипломант конкурса «Кукла года», проводимого журналом «Кукольный мастер»:

  • Диплом победителя в номинации «Колористическое решение» на конкурсе «Кукла года 2011» в рамках Международной выставки «Время кукол N 7» (г. Санкт-Петербург, 2011г.)
  • Диплом победителя в номинации «Игра воображения» на конкурсе «Кукла года 2013» в рамках Международной выставки «Время кукол N 11» (г. Санкт-Петербург, 2013г.)
  • Диплом победителя в номинациях «Скульптурное решение», «Визит дамы» на конкурсе «Кукла года 2014» в рамках Международной выставки «Время кукол N 13» (г. Санкт-Петербург, 2014г.)
  • Диплом победителя в номинации «Кукла из папье-маше» на конкурсе «Кукла года 2015» в рамках Международной выставки «Время кукол N 15» (г. Санкт-Петербург, 2015г.)

Делаю кукол из текстиля, папье-маше и самоотвердевающего пластика. Верю, что впереди - новое и интересное.