Университет декупажа. Осенняя сессия 2021

{{ amount }}
Альбина Алферова

Мастер-классы Альбины Алферовой

При покупке 2-х мастер-классов* - скидка 10%

При покупке 3-х мастер-классов* - скидка 15%

При покупке 4-х мастер-классов и более* - скидка 20%


При покупке любого мастер-класса* МК "Цветной Марокко" всего за 450 руб.

Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно оформить заказ, в который НЕ входит акционный мастер-класс; сразу же после оформления заказа система предложит вам добавить акционный мастер-класс в заказ со скидкой.

Обязательно оформляйте заказ через корзину товаров! Стоимость будет пересчитана с учётом скидки только в том случае, если все выбранные вами мастер-классы будут в ОДНОМ заказе.

*Запись выступления спикера Альбины Алферовой в акциях не участвует.

Видео мастер-класс

Шкатулка «Маэстро Модерн». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

  • В мастер-классе вам будет предложено вспомнить эпоху Модерн, с его знаменитыми мастерами искусства, работы, которых вдохновляют на пробуждение творческой фантазии.
  • На МК вы увидите изготовление шкатулки от начала и до конца.
  • Вам будет предложено несколько интересных приёмов декора, включая интересные идеи, которые я для вас приготовила.
  • И, конечно, в рамках МК, у нас будет возможность с вами пообщаться в прямом эфире.
1290

+64
балла

Видео мастер-класс

Шкатулка «Тигриная хватка». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

  • На мастер-классе поговорим о влиянии китайской культуры на развитие Модерна в Европейской части.
  • Заодно начнем готовится к встрече Нового года, символом которого в 2022 будет Тигр.
  • Изготовим от начала и до конца шкатулку.
  • Обязательно подробно разберем все технические приемы, которые по ходу буду объяснять и отвечать на ваши вопросы.
  • Естественно, представлю новые материалы для использования в декорировании.
1290

+64
балла

Видео мастер-класс

Шкатулка «Геометрия Арт-Деко». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

  • На мастер-классе мы поговорим о материалах, которые использовали мастера-ювелиры эпохи Модерн в своих работах, а также основные принципы и правила построения Арт-Деко.
  • Рассмотрим тему геометрических моментов, касаемо данного направления.
  • Сделаем шкатулку от начала и до конца, применяя правила и стилистики Арт-Деко.
  • Конечно покажу несколько приемов и моментов, касающихся имитации элементов декора, с обсуждением вариаций материалов.
1290

+64
балла

Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

Серия состоит из трех отдельных МК, которые пройдут в рамках закрытых он-лайн МК.

Все три объединяет одна тема – эпоха модерна, Арт-Деко, а также некоторые приемы и техники, проходящие одной линией во всех трех МК. Все первые части, всех трех МК – это будет короткий слайд-экскурс, для более понятного погружения в тему, с акцентом на основные детали той или иной темы.

Вы можете прийти, как на один, понравившийся МК, так и на всю серию из 3 МК, уже по очень выгодной цене.

3870
3490

+174 балла

Мастер-классы

Видео мастер-класс

Шкатулка «Маэстро Модерн». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

В мастер-классе вам будет предложено вспомнить эпоху Модерн, с его знаменитыми мастерами искусства, работы, которых вдохновляют на пробуждение творческой фантазии. На МК вы увидите изготовление … Подробнее

Видео мастер-класс

Шкатулка «Тигриная хватка». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

На мастер-классе поговорим о влиянии китайской культуры на развитие Модерна в Европейской части. Заодно начнем готовится к встрече Нового года, символом которого в 2022 будет Тигр. Изготовим от … Подробнее

Видео мастер-класс

Шкатулка «Геометрия Арт-Деко». Серия мастер-классов «Шик-Модерн»

На мастер-классе мы поговорим о материалах, которые использовали мастера-ювелиры эпохи Модерн в своих работах, а также основные принципы и правила построения Арт-Деко. Рассмотрим тему … Подробнее

Видео мастер-класс

Настольные часы «Созвездие»

Мастер-класс по созданию настольных часов «Созвездие».

Предлагаю вашему вниманию интересный мастер-класс по созданию настольных часов из предложенной заготовки от Мадам Заготовкина.

Заготовка представляет собой опору и шар с навершием. Шар открывается и превращается в шкатулочку. Но мне не интересен был банальный вариант, и я решила сделать часы в теме созвездий, знаков зодиака и космоса.
Тема космоса необычайно популярна в последнее время и выигрышно подходит для всех времен года и может служить интересной темой в любой компании.

Я приглашаю вас в совместное путешествие во Вселенной, а также по знакам зодиака, созвездиям в сочетании интересных техник, с применением простых материалов, при этом гарантирую космическую бездну удовольствия от труда и полученного результата.

1590
1290

+64
балла

Видео мастер-класс

Портсигар «Сварог»

Согласно славянской мифологии Сварог - бог-кузнец, верховный бог восточных славян, небесный огонь. И, действительно, сразу представляем кузницу, жаркое горнило, огромных сильных бородачей-кузнецов и так далее.

Но мы с вами избежим некомфортного жаркого и тяжелого труда, заменим этот сложный процесс на приятный и очень комфортный и, что немаловажно, интересный и затягивающей. В общем, чеканить будем сами!

При помощи нехитрых инструментов и материалов, создадим брутальный, с оттенком древней загадочности и мудрости, интересный предмет декора в виде портсигара.

И, да, конечно, не забывайте, что все техники и знания, полученные вами, в ходе изучения моих мк, позволят вам воспользоваться ими, в ходе декорирования других предметов, не только портсигар.

790

+39
баллов

Видео мастер-класс

Портсигар «Державный»

Интересный и по уровню сложности, по сравнению с первыми тремя вариантами, самый сложный процесс декора вам предстоит изучить в этом мастер-классе. Но самое главное, что полученные знания и навыки в данной технике декора, позволят вам применить их на других предметах, а также, в качестве основной темы, вы сможете выбрать не только геральдические символы, но и множество других символов, согласно вашей индивидуальной задумке.

Особенность данного МК в том, что вы откроете для себя очень интересный новый материал для декора!

Вы будете очень удивлены красоте и вариации этого материала, его доступностью, а также сможете сами придумать последующее его применение. А я его активно осваиваю уже пол-года и этот мк не последний с его участием.

Если интересно, то этот мк для вас!

990

+49
баллов

Видео мастер-класс

Портсигар «Очарование Климта»

В этом мастер-классе вы научитесь, а кто-то вспомнит и повторит основные приемы декупажа по коже и кожзаму, применение некоторых материалов в качестве декора. А так же вы узнаете основные моменты и нюансы декорирования портсигар из готовой заготовки, состоящей из металла и кожзама.

Вам будет предложен способ упаковки изделия, как комплимент для клиента. Это самый простой и наиболее часто заказываемый клиентами вариант индивидуального декорирования портсигара.

Видео мастер-класс

Цветной Марокко

  • Рассчитан на мастеров, имеющих начальный, базовый опыт в декупаже
  • Весь декор от начала и до внутренней обивки...
  • Новое применение ненужных вещей.
  • Работа с поталью – на что клеим, чем покрываем, как ее применяем…
  • Новый виток в технике перегородчатой эмали.
1600

+80
баллов

Запись выступления спикера Альбины Алферовой. Университет декупажа. Осенняя сессия 2021

Тема: Итальянские каникулы

Из мастер-класса вы узнаете:

Как известно, все дороги ведут в Рим. Я, к примеру, мечтаю, чтоб, рано и не поздно, моя дорога тоже вывела меня в Рим. Много стран я повидала, но мечтаю об Италии. Поскольку мечты могут материализоваться, моя уже, мелкими шагами, тоже повела меня в Италию.

Предлагаю и вам со мной отправиться в увлекательно-познавательное путешествие в эту прекрасную страну – колыбель искусства и живописи, светоч истории, увековеченной в скульптуре и архитектуре.

390

+19
баллов

Альбина Алферова

Мастер-декоратор предметов интерьера, работает в технике декупаж и в некоторых смежных техниках.

Мастер занимается декупажем и декораторским искусством более 12 лет. Ушла в творчество, сменив профессию юриста.

Получила также образование в сфере библиотечного дела, швейного мастерства, закончила московский университет МВД, а также прошла дополнительное профессиональное образование в Международном центре профессионального образования по специализации : декорирование предметов интерьера.

По крупицам собирала знания и набиралась опыта. Обучалась на курсах в школе искусств при университете штата Рио-де-Жанейро.

В частном порядке познакомилась с тонкостями реставрации национального достояния Португалии – керамической плитки Азулежу.

Была участницей выставки народного промысла ЛАДЬЯ в Москве, ее изделия продавались в Гостином дворе на Красной площади, география заказчиков охватывает почти каждый уголок мира.

Неоднократно представляла Россию на международных ярмарках в Португалии и Бразилии. Где ее изделия пользовались популярностью огромным спросом среди покупателей.

Ее работы длительное время выставлялись к продаже в Гостином дворе в г. Москва, а также за 10 лет деятельности, ее труды заполнили интерьеры в различных уголках Земного шара: Португалии, Италии, Бразилии, Дальнего Востока, Китая, Новой Зеландии, Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Работы мастера украшают интерьеры представителей различных социальных слоев нашего общества, от Послов Российской Федерации в разных странах до ведущих артистов театра и эстрады.