Университет декупажа. Осенняя сессия 2021

{{ amount }}
Наташа Фохтина

Мастер-классы Наташи Фохтиной

При покупке 2-х мастер-классов* - скидка 10%

При покупке 3-х мастер-классов* - скидка 15%

При покупке 4-х мастер-классов и более* - скидка 20%


При покупке любого мастер-класса* МК Подсвечник "Огонёк" всего за 490 руб.

Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно оформить заказ, в который НЕ входит акционный мастер-класс; сразу же после оформления заказа система предложит вам добавить акционный мастер-класс в заказ со скидкой.

Обязательно оформляйте заказ через корзину товаров! Стоимость будет пересчитана с учётом скидки только в том случае, если все выбранные вами мастер-классы будут в ОДНОМ заказе.

*Запись выступления спикера Наташи Фохтиной в акциях не участвует.

Видео мастер-класс

Сундучок в народном стиле "Ехал Ваня на коне..."

Декупаж и работа акриловыми красками.
Уровень сложности - средний, материалы общедоступные.

Этот видео-урок создан специально для домашнего обучения. Под руководством мастера, используя минимум материалов, вы сможете создать подобную работу.

К этому проекту прилагается изображение, используя которое, вы сможете создать массу вариантов историй про Ваню, невесту и их дом. :)

Посмотрев этот урок Вы:

  • Научитесь правильно грунтовать и готовить поверхность для декора.
  • Научитесь создавать оригинальный фон, который соединит разные декупажные мотивы в один сюжет.
  • Узнаете как тонко истончить распечатку и перенести изображение на предмет декорирования.
  • Убедитесь, что подрисовывать легко и просто, точно так же, как и рисовать в народном стиле. Это весело и увлекательно.
  • Научитесь оригинальной проработке и детализации рисунка. Это сделает его неповторимым, и каждый раз он будет удивлять. А используя различные приёмы росписи, вы сможете, расширить свою творческую палитру.
  • Подобная работа, с помощью предложенной технологии, может быть сделана на любой поверхности. Возьмите обычные акриловые краски, предложенные рисунки и сочиняйте свои замечательные винтажные вещицы. Желаю вам вдохновения!
1590

+79
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Урок закрытой группы "ЖИВЕМ ЯРКО!" Октябрьский вечер. Рисунки, декупаж и аппликация на обоях . Работаем акриловыми красками

Очень здорово, увлекательно и замечательно уметь создавать интересные вещицы из всяких ненужностей. Например, превратить кусок обоев в интересную картину очень интересно - нужно просто его хорошенько рассмотреть и дополнить. А как это сделать, мы с Вами и пофантазируем на этом уроке.

Для этого урока нужны только куски обоев, акриловые краски и холст или картон, на котором вы и будете создавать свой шедевр.

Остальное я покажу:

  • Как натянуть обои на подрамник, чтобы получить холст.,
  • Как оклеить картон обоями.,
  • Как сделать рисунок или аппликацию.

Урок развивает фантазию и выявляет ваши скрытые таланты.

Это просто, весело и увлекательно!

Поддержка, обратная связь и дополнительная информация по уроку в закрытой группе Живем ярко.

Купив один урок, вы автоматически попадаете в закрытую группу и можете в полном объёме пользоваться всей информацией и мастер-классами, которые там размещены.

590

+29
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Урок закрытой группы "ЖИВЕМ ЯРКО!" Ноябрьский вечер. Деревья. Декупаж и объёмный декор на стекле

Основой данного онлайн-урока будет создание панно на стекле в виде роскошного дерева с объёмным декором. Подобная вещица может стать, как интересным панно, так и оригинальным светильником или экраном для лампы.

Помимо создания декоративного панно на стекле, вас ждёт традиционный рисовальный ликбез. Мы с вами будем учиться рисовать деревья. Результат этого занятия - графические монохромные работы.
Не пропустите увлекательный урок!

Поддержка, обратная связь и дополнительная информация по уроку в закрытой группе Живем ярко. Купив один урок, вы автоматически попадаете в закрытую группу и можете в полном объёме пользоваться всей информацией и мастер-классами, которые там размещены.

590

+29
баллов

Запись Онлайн мастер-класса

Урок закрытой группы "ЖИВЕМ ЯРКО!" Декабрьский вечер. Трафареты - новый урок

Продолжаем полюбившуюся многим тему работ с использованием трафаретов.

Вы от меня получаете несколько наборов трафаретов, используя которые, под моим руководством, вы создаёте несколько интересных работ.

На уроке вы научитесь разбирать любое изображение на детали и используем их для создания новых работ, улучшая и дополняя их.

Конечно же, мы будем на уроке готовиться к Новому году и используем трафареты в подготовке подарков.

Так же, вас на уроке ждёт традиционный рисовальный ликбез. Учимся рисовать новогодние шары. Разбираемся с бликами и рефлексами.

Не пропустите увлекательный урок!

Поддержка, обратная связь и дополнительная информация по уроку в закрытой группе Живем ярко.

Купив один урок, вы автоматически попадаете в закрытую группу и можете в полном объёме пользоваться всей информацией и мастер-классами, которые там размещены.

590

+29
баллов

Видео мастер-класс

Путти

Путти - от итал. putto – младенец) – изображения мальчиков (обычно с крылышками), излюбленный декоративный мотив в искусстве итальянского Возрождения.

Урок снят специально для домашнего обучения, чтобы вы в любое удобное время могли под руководством мастера создать работу в технике объёмный декор и скульптурное литье.
Уровень сложности средний.

  • Из обычной фанерной заготовки создаём уникальную авторскую вещицу.
  • Декор создаём с нуля. Учимся делать молды и отливки из различных материалов (гипс, пластик).
  • Показываю технологию по созданию зД формы из сложной модели. После доводки модели не будет никаких проблем. Это технология позволит вам снять модель с любой фигурки или статуэтки и тиражировать её.
  • Умение закрепить объёмный декор и фигурки очень нужно, особенно если вам нравися создавать интерьерные вещицы.
  • Эффектная тонировка и золочение придадут вашим часикам превосходный вид.

Всё это в одном мастер-классе!

1500

+75
баллов

Видео мастер-класс

Конфетница "Наполеон"

Урок снят и смонтирован специально для домашнего обучения. Под руководством опытного мастера вы создадите интересную вещицу для украшения своего интерьера. Как бонус вы получаете картинку с Наполеоном на коне. Это редкое изображение, из личной коллекции мастера, вы сможете использовать для декора своих работ.

  • И декупаж, и создание объёмного декора входит в этот урок.
  • Практически из ничего, а именно из стеклянной банки из под соленых огурцов, и различных деталей, мы создаём красивую и практичную вещицу.
  • Получаем изысканный декор используя небольшое количество доступных материалов.
  • Вы не любите смешивать эпоксидную смолу, а может вы боитесь, что что-то пойдёт не так? Не проблема. На этом уроке мы используем готовый состав, который вам поможет быстро и гарантированно прочно склеивать детали из различных материалов.
1390

+69
баллов

Видео мастер-класс

Короб "Русский стиль"

Урок создан специально для домашнего обучения, чтобы вы в комфортной обстановке, в любое время могли создать оригинальную вещицу своими руками.

Рисунки, которые использовались в декоре короба прилагаются, вы их сможете распечатать и, следуя инструкциям мастера, подготовить к работе и приклеить. Данные изображения уникальны и написаны неизвестным мастером абрамцевской школы в конце 19-начале 20 го века.

  • Минимальный набор материалов, которые используются в уроке, простая заготовка и не очень сложный технологический процесс, делают урок доступным для точного повтора.
  • Работаем практически без красок, создавая прочный и сочный по цветовой гамме декор.
  • Учимся моделированию, создаём интересные надстройки и объёмный декор.

БОНУС два мастер-класса в одном Самодельная шкатулка "Петух":

  • Из различных предметов создаём шкатулку-кубок.
  • Создаём два варианта декора шкатулки-кубка.
  • Первый вариант белый - состаренный, второй с прованской тонировкой. 
  • Учимся от и до создавать ручку для крышки на винтовом креплении - "шуруп-гайка". Авторский способ прочнейшего крепления!
  • Создаём имитацию резьбы по дереву на крышке шкатулки. Очень интересный способ!
1800

+90
баллов

Видео мастер-класс

Игрушка и шкатулка Пьеро

Урок снят специально для домашнего обучения, чтобы вы в любое удобное время могли под руководством мастера создать работу в технике декупаж или игрушку.
Уровень сложности средний.

  • Декорируем шкатулку в технике декупаж. Декор простой, но эффектный.
  • Тактичная подрисовка рисунка и полировка с воском делает шкатулку уникальной.
  • Изготавливаем игрушку от и до. Создаём голову для авторской игрушки, делаем молд и отливку, расписываем и лакируем её.
  • Основываясь на пропорциях человека, шьём тело и набиваем его синтетическим наполнителем.
  • Создаём костюм для игрушки.

И все это в одном уроке.

1500

+75
баллов

Видео мастер-класс

Чайный домик "Лев"

Урок снят и смонтирован специально для домашнего обучения. Под руководством опытного мастера вы создадите интересную вещицу для украшения своего интерьера.

  • Вы не любите смешивать эпоксидную смолу, а может вы боитесь, что что-то пойдёт не так? Не проблема. На этом уроке мы используем готовый состав, который вам поможет быстро и гарантированно прочно склеивать детали из различных материалов.
  • Из самой простой заготовки и незатейливых деталей создаём чайный домик.,
  • Создаём изысканный декор небольшим количеством доступных материалов.
1100

+55
баллов

Подписка в закрытую группу

ЖИВЕМ ЯРКО!

Приглашаем всех желающих в закрытую группу "ЖИВЕМ ЯРКО!"

У вас больше не будет необходимости искать нужную информацию по группам закрытых уроков, всё будет здесь, в одном месте!

  • "ЖИВЕМ ЯРКО" - это своеобразный женский закрытый клуб по интересам, который не будет ограничен одним лишь декупажем. Здесь мы будем шить игрушки и одежду для них, делать цветы и украшения, рисовать и создавать декоративные вещицы. В группе будет размещаться полезная и интересная информация: фото мастер-классы, тестирование различных материалов, будут проводиться конкурсы... И только в этой группе я буду публиковать новые главы своего романа "Как стать счастливой".
  • 1 раз в месяц в этой закрытой группе будет проходить онлайн урок, на котором, по желанию, может присутствовать любой участник сообщества, внёсший членский взнос (сумма ежемесячного членского взноса 500 рублей). Платить или нет за онлайн урок - зависит только от вашего желания. Тот, кто оплачивает эту сумму участвует в онлайн мастер-классе и получает его повтор. Тот, кто по каким-то причинам не хочет монетизировать своё участие в группе, получает всю информацию, за исключением онлайн уроков и их записи.
  • Чтобы попасть в группу, достаточно ОДИН раз заплатить 590 рублей и остаться там. 
590

+29
баллов

Видео мастер-класс

Подсвечник "Огонёк"

  • Этот мастер-класс снят на цифровую видеокамеру и прошел телевизионный монтаж.
  • Отличное качество видео и звука.
    Посмотрев урок вы научитесь создавать яркие и своеобразные вещицы в стиле Прованс с использование различных фактур и интересных цветовых сочетаний.
  • Научитесь создавать брашированную поверхность (без обжига).
  • Научитесь интересному способу тонировки, созданной вами деревянной поверхности в разные цвета.
  • Научитесь, используя минимум материалов, создавать сложные декоративные эффекты.
  • Научитесь приёмам лакировки подобных изделий.
  • Создадите интересную вещицу в стиле Прованс своими руками, используя новые приёмы и технологии.
990

+49
баллов

Запись выступления спикера Наташи Фохтиной. Университет декупажа. Осенняя сессия 2021

Тема: Творческий экспромт. В ожидании Рождества

390

+19
баллов

Наташа Фохтина

Наташа Фохтина - профессиональный художник. 
Дочь художника Николая Фохтина. 

Мастер-универсал, имеющий свою методику и программу преподавания по декораторскому мастерству. Владеет большим количеством живописных и декоративных техник и приёмов, как общеизвестных, так и авторских! 

Является Членом Международного Союза журналистов. Более 20-ти лет работала на телевидении репортером и корреспондентом на центральных каналах в лучших телепрограммах, начиная с "До и после..." Владимира Молчанова. 

А до этого уже успела приобрести профессию художника-оформителя, закончить ВУЗ по специальности- режиссёр и поработать художником по костюмам в кино и театре, где успешно и самоотверженно трудилась до того, как попала на телевидение. того момента, как в 2006 году решила попробовать себя в преподавательской деятельности. На протяжении 10-ти лет была автором и ведущей программ СГУ-ТВ "Мастер-класс!" В результате чего на свет появилось белее 100 подробнейших декупажных видеуроков, которые доступны в интернете и ими может воспользоваться совершенно бесплатно любой пользователь в любое удобное для него время. 

С 2010 года начала давать очные мастер-классы. Три года работала в проекте Школа рукоделия со своим именем в названии. А с 2014 года решила самостоятельно преподавать декораторские техники, успешно сотрудничая с различными творческими студиями. 

Пишет и снимает мастер-классы для различных интернет-ресурсов, печатных изданий и телеканалов. 

Является участником многочисленных выставок. 

В своём авторском проекте на телеканале "Загородная жизнь", сняла более 30 программ "Штучная работа", где познакомила зрителей с мастерами и художниками, занимающимися различными видами творчества. А в программе "Декупаж+" появились мастер-классы для новичков по декупажу. 

Всеми возможными способами занимается продвижением декупажа, как самого доступного, интересного и народного вида творчества. 

Так же, преподаёт живопись и утверждает, что людей, которые " не умеют рисовать" не существует. Есть люди, которых не научили. 

Сотрудничает только с творческой группой Международный Университет декупажа, участвует в вебинарах и дает эксклюзивные мастер-классы. 

Книги по декупажу, написанные по заказу издательства АСТ стали бестселлерами. Первая книга с ДВД диском "ДЕКОР. ДЕКУПАЖ И КУРАЖ" и вторая "ЭПАТАЖ И ДЕКУПАЖ".